Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Второй день работы Форума волонтеров медицинских вузов ЦФО

Minify img
Inline

Закончился второй день работы Форума волонтеров медицинских вузов ЦФО. День начался с зажигательной зарядки в стиле фитнес-аэробики. Зарядившись энергией на весь день, участники начали активную работу, которая началась с презентации волонтерских центров и проектов, работающих в учебных заведениях. Участники поделились наиболее успешными практиками, которые используются ими, и рассказали, как функционируют волонтерские центры в ВУЗах, не только перед участниками форума, но и педагогами Ивановской области.

Перед участниками научно-практического семинара с докладом «Концепция и идеология волонтерства в медицинском вузе» выступила директор Центра здоровья ИвГМА, профессор, д.м.н. Е.К. Баклушина.

Во второй половине дня состоялся мастер-класс по мотивации команды, который проводил А. Гладышко. Своим ярким и неординарным выступлением дал «пищу» для размышления по вопросу организации работы в команде.

С целью ознакомления участников форума с главным корпусом медицинского центра «Решма», проверки умения работы в команде прошел квест «Мед-боярд». Как и в любом соревновании был определен победитель, им стала команда «Бешенные чебурашки», которая получила сладкий приз от организаторов.

В вечернее время командам предстояло решить сложную задачу - подготовить увлекательный урок для школьников - участников фестиваля «Мы за здоровый образ жизни!», который должен состояться 14 сентября.

День завершился традиционной «Свечкой», на которой каждый участник мог поделиться своими впечатлениями за прошедший день.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору