Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Доброта, которая всех нас объединяет

Minify img
Inline

С 13 по 15 октября в Санкт-Петербурге на базе ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова состоялся III Всероссийский молодёжный образовательный форум «Спешите делать добро!». Нашу академию представляла студентка 5 курса лечебного факультета, руководитель комиссии по развитию волонтёрского движения Совета студентов ИвГМА Анна Киселева.

В рамках форума прошла публичная защита социально значимых проектов по трём номинациям: «Волонтёрство», «Спорт и здоровье», «Донорство». Свои проекты защищали студенты 26 медицинских ВУЗов страны. По итогам конкурса, наш проект «Кардиогвардия» занял 2 место в номинации «Волонтёрство». Стоит отметить, что в данной номинации было представлено 28 проектов.

Далее всех участников разделили на 7 команд, которым предлагалось в максимально короткие сроки разработать и провести акцию «Добро в действии». В одной команде с ИвГМА оказались представители медицинских ВУЗов Читы, Оренбурга и Кемерова. По результатам жеребьёвки команде предстояло реализовать свою акцию в школе №537 г. Санкт-Петербург. В школе были проведены уроки здоровья в 4 и 9 классах. Четвероклассники в игровой форме по мотивам мультфильма «Алиса в стране чудес» узнали много нового и интересного о здоровом питании, а девятиклассникам рассказывали о вреде табакокурения, причем в необычной форме. Ребята закрыли глаза и до них по очереди доносились различные запахи: свежей травы, ванили, и под конец запах табачных окурков. Конечно, этот запах испортил все предыдущие ощущения. На этом фоне и прошёл разговор со школьниками о курении. Руководство школы осталось довольно и даже предложило дальнейшее сотрудничество с волонтёрами наших медицинских ВУЗов посредством телемоста. По окончании акции был подготовлен видеоотчёт, который предоставили всем форумчанам.

А.Киселева


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору