Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Олимпиада по переливанию компонентов, препаратов крови и кровезаменителей

Minify img
Inline

Кафедра общей хирургии, анестезиологии и реаниматологии приглашает студентов 3-6 курсов лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов принять участие в Олимпиаде по переливанию компонентов, препаратов крови и кровезаменителей.

I тур состоится 28 марта 2024 г. в 16:30 в аудитории №3.

Принять участие могут все желающие. Испытание будет проводиться в формате командных состязаний. Команда – 4 участника, из них 2 старшекурсника (5-6 курс) и 2 – учащиеся 3-4 курсов. I тур – теоретический, включает вопросы и задания по основным разделам трансфузиологии (история; физиология крови; клиническое применение компонентов, препаратов крови и кровезаменителей; организационные и правовые аспекты переливания крови). По результатам I тура будут отобраны команды-финалисты.

II тур олимпиады – финал, планируется провести 18 апреля 2024 г.

Финал, включающий конкурс по врачебному отбору доноров, конкурс практических навыков по остановке кровотечений и переливанию компонентов крови, ролевую игру «Дифференциальная диагностика и лечение кровотечений в многопрофильном стационаре», пройдёт в аккредитационно-симуляционном центре.


Открытый вопрос Вопрос ректору