Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Краткий порядок зачисления

Внимание! Даты зачисления 17 июля, 22 июля и 27 июля относятся ТОЛЬКО к жителям Крыма и Севастополя, поступающим на специально выделенные места. Зачисление всех остальных абитуриентов начинается с 30 июля.

27 июля приемная комиссия опубликует списки абитуриентов, допущенных к участию в конкурсе (конкурсные списки). В этих списках будут указаны в  отдельных графах: сумма баллов за вступительные испытания, баллы за индивидуальные достижения (аттестат с отличием 2014 и 2015 гг.) и общая сумма баллов. Списки будут ранжированы в порядке убывания суммы баллов. Будет отмечено наличие оригинала документа об образовании (аттестата или диплома). 

Что необходимо проверить по конкурсным спискам: 

  1. Удостоверьтесь, что Вы включены в конкурс именно на те факультеты и по той форме обучения, которые хотели. 
  2. Проверьте, правильно ли указаны баллы, которые Вы получили в ходе экзаменов.
  3. Если Вы имеете особое право на поступление в рамках квоты, то определите свое место в списке абитуриентов и сравните его с количеством мест, выделенных в рамках квоты. Проверьте правильность указанной специальности.
  4. Если Вы поступаете без вступительных испытаний, также проверьте правильность указанной специальности.
  5. Если у Вас целевое направление, то определите свое место в списке абитуриентов от Вашего субъекта федерации и сравните его с количеством мест, выделенных для вашего региона. 

Бюджет

30 июля произойдет зачисление абитуриентов с целевыми направлениями, а также тех, кто имеет право на зачисление без вступительных испытаний и по квотам. Если их будет меньше, чем выделенных мест, то оставшиеся места будут переданы на общий конкурс. Зачисленные в этот день лица будут удалены из конкурсов, участие в которых является для них менее приоритетным (т. е. из тех, которые были указаны в заявлении НИЖЕ конкурса, по которому абитуриент зачислен). В связи с этим число людей в конкурсных списках несколько сократится. 

4 августа будут зачислены поступающие, представившие в приемную комиссию оригиналы документов, до заполнения 80% бюджетных мест по каждой специальности. 

Последний срок подачи оригиналов в первую волну — 3 августа до 18:00. Только те из списка, у кого 3 августа в деле имеется оригинал аттестата/диплома, будут зачислены 4 августа.

После издания приказов из конкурсных списков с учетом приоритетов будут удалены лица, зачисленные 4 августа. 

Во вторую волну будут заполнены оставшиеся 20% мест из числа абитуриентов, принесших оригиналы аттестата/диплома. Зачисление будет происходить 7 августа в порядке убывания баллов.

Последний срок подачи оригиналов во вторую волну — 6 августа до 18:00.  

Внебюджет

Последний срок подачи оригиналов для зачисления на внебюджет — 6 августа до 18:00.

Лица, желающие быть зачисленными на внебюджет, должны заключить договор. Наличие оригинала и договора является условием включения в приказ о зачислении. Зачисление происходит в порядке убывания суммы баллов.

Указанная в Правилах приема возможность поступить на основании согласия на обучение без предоставления оригинала документа об образовании касается исключительно лиц, желающих параллельно обучаться в двух вузах и представивших оригинал в другой вуз. При этом обязательно вместе с согласием необходимо представить справку из  другого вуза о том, что поступающий туда зачислен и оставил там оригинал документа об образовании. 

7 августа будут опубликованы приказы по зачислению во вторую волну и тем самым завершится зачисление на бюджетную и внебюджетную формы обучения. 


Открытый вопрос Вопрос ректору