Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание ученого совета 22 мая 2012 года

ПОВЕСТКА ДНЯ.

1.О готовности к государственной аттестации выпускников академии.
Докладчики - декан лечебного факультета профессор А.Е.Новиков, декан педиатрического факультета доцент И.К.Томилова, декан стоматологического факультета доцент В.А.Ломосков, декан факультета МВСО профессор Т.В.Рябчикова.
2.О работе центра довузовской профессиональной ориентации, подготовки абитуриентов и содействия трудоустройству студентов и выпускников.
Докладчик - директор центра довузовской профессиональной ориентации, подготовки абитуриентов и содействия трудоустройству студентов и выпускников доцент А.В.Мальков.
3.Разное.

А.Е. Баклушин зачитал Благодарственные письма в адрес академии от Главы г. Иваново за оказание денежной помощи в ходе благотворительного марафона и уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области за активное участие в проекте «Солнечный круг» по оказанию волонтерской помощи семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья, а также приказ ректора с объявлением благодарности зав. кафедрой общей и биоорганической химии д.х.н. М.Е.Клюевой в связи с юбилейной датой.
1. На ученом совете выступили декан лечебного факультета профессор А.Е.Новиков, декан педиатрического факультета доцент И.К.Томилова, декан стоматологического факультета доцент В.А.Ломосков, декан факультета МВСО профессор Т.В.Рябчикова о готовности к государственной аттестации выпускников академии. Ученый совет признал лечебный, педиатрический, стоматологический факультеты и факультет МВСО готовыми к государственной аттестации выпускников академии. 
2. На ученом совете выступил директор центра довузовской профессиональной ориентации, подготовки абитуриентов и содействия трудоустройству студентов и выпускников доцент А.В.Мальков с докладом о работе центра. 
Ученый совет решил: 1. Признать работу Центра довузовской профессиональной ориентации, подготовки абитуриентов и содействия трудоустройства студентов и выпускников удовлетворительной.
2. Повышать мотивации к познанию медицины учащимися средних школ и медицинских колледжей путем привлечения к занятиям в профориентационной школе «Наша смена», участию в «Неделе науки». Ответственные исполнители: Мальков А.В., Куликова Н.А. Срок исполнения - 2012-2013 уч. год. 
3. Информировать студентов о возможности трудоустройства через презентационный материал на страницах сайта академии, экран главного здания, газету «Медвузовец», собрания в рамках «Дней лечебных учреждений региона». Ответственный исполнитель: Мальков А.В. Срок исполнения - 2012-2013 уч. год.
4. Готовить выпускников к переговорному процессу с работодателем, написанию структурированного резюме с использованием методического материала центра довузовской профессиональной ориентации, подготовки абитуриентов и содействия трудоустройству студентов и выпускников. Ответственный исполнитель: Мальков А.В. Срок исполнения - 2012-2013 уч. год.
5. Продолжить практику сбора информации от лечебных учреждений о реализации договорных обязательств выпускниками и работодателями. Ответственный исполнитель: Мальков А.В. Срок исполнения - сентябрь-ноябрь 2012 года. 
На Ученом совете внесены изменения в Правила приема в ГБОУ ВПО ИвГМА Минздравсоцразвития России в 2012 году; утверждено Положение о рейтинговой системе оценки деятельности профессорско-преподавательского состава и кафедр Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ивановская государственная медицинская академии» Министерства здравоохранения и социального развития. 
На Ученом совете приняты решения: Гагуа А.К., доценту кафедры факультетской и госпитальной хирургии, предоставить творческий отпуск с 3 сентября 2012 года на 6 календарных месяцев для завершения работы над диссертацией на соискание ученой степени доктора медицинских наук «Механическая желтуха: предоперационная подготовка, хирургическое лечение и послеоперационное ведение» по специальности 14.01.17 - хирургия: назначить именную стипендию для поддержки научных исследований в области детской хирургии аспиранту 2 года очной формы обучения кафедры детских хирургических болезней с реанимацией и анестезиологией ГБОУ ВПО ИвГМА Минздравсоцразвития России Бабанову Дмитрию Владимировичу; выдвинуть Лисицину Елену Юрьевну, аспиранта 2 года обучения кафедры фармакологии с клинической фармакологией ГБОУ ВПО ИвГМА Минздравсоцразвития России, на конкурс по отбору претендентов на назначение стипендии Правительства и Президента Российской Федерации; выдвинуть кандидатуру доцента кафедры детских болезней педиатрического факультета ГБОУ ВПО ИвГМА Минздравсоцразвития России Малькова Александра Васильевича для награждения Почетной грамотой Губернатора Ивановской области за существенный вклад в обеспечение избирательных прав граждан Российской Федерации в Ивановской области.


Открытый вопрос Вопрос ректору