Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

XVII Международный конгресс «Здоровье и образование в XXI веке»

Minify img
Inline

С 17 по 19 декабря 2015 года в Российском университете дружбы народов (РУДН) состоялся  XVII Международный конгресс «Здоровье и образование в XXI веке», посвящёный 55-летию РУДН «Парадигма современной медицины: мышление и действия врача в рамках интеграции экологического и медицинского образования», в работе которого приняли участие более 400 представителей из 70 вузов РФ, СНГ и стран дальнего зарубежья. Конгресс широко известен как научно-организационное мероприятие, целью которого является обмен информацией и координация научных исследований в России, странах СНГ и дальнего зарубежья в области биологии и медицины.      

Организаторами Конгресса выступили  Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский университет дружбы народов, Брикс-Союз молодых учёных и студентов, Сообщество молодых врачей и организаторов здравоохранения.

В Конгрессе приняли участие студентки 6 курса лечебного факультета Хохлова Алёна Юрьевна и Пронина Алёна Александровна с докладом «Нефропротекторное действие препарата иноферт на модели гентамициновой нефропатии у крыс» (научные руководители: зав. кафедрой фармакологии и клинической фармакологии, проф. Т.Р. Гришина; доцент той же кафедры, к.м.н. А.Г.Калачева). Им присуждено 1 место и вручён диплом первой степени.

Также доклады представили студентки 5 курса педиатрического факультета: Лукичева Анастасия Александровна –  «Культура питания молодых женщин» и Атьман Виктория Олеговна – «Характеристика медицинской информированности девушек в возрасте 18 лет» (научный руководитель: доц. кафедры общественного здоровья и здравоохранения, медицинской информатики и истории медицины, к.м.н. Д.Л. Мушников).

Студенту 5 курса лечебного факультета, гражданину Кот д’Ивуара Боте Уиака Кловис Эрбэ было присуждено 3-е место и вручён диплом третьей степени за  доклад «Состояние общественного здоровья и проблемы здравоохранения республики Кот д‘Ивуар» (научный руководитель: доц., к.м.н. Д.Л. Мушников).

Кроме того, в рамках Конгресса прошёл конкурс «Мисс-Медлайн Интернэшнл 2015». По итогам голосования Титул «Мисс-Медлайн Интернэшнл 2015» присвоен студентке 5 курса педиатрического факультета Виктории Атьман.

Преподаватели академии также были отмечены наградой. За многолетний и самоотверженный труд в подготовке высококвалифицированных специалистов и молодых ученых, а также за вклад в организацию и проведение Конгресса, в развитие Сообщества молодых врачей и организаторов здравоохранения, укрепление интернациональной дружбы и сотрудничества в области медицины и здравоохранения Почетной грамотой награждён  доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения, медицинской информатики и истории медицины, к.м.н. Дмитрий Львович Мушников.

Поздравляем наших студентов, участников и победителей Конгресса, а также их руководителей, с их победами, наступающим Новым 2016 годом, и желаем им дальнейших творческих успехов!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору