Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Медицинско-оздоровительное сопровождение инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

В Ивановской медицинской академии в соответствии со ст. 79 Закона "Об образовании Российской Федерации" осуществляется деятельность, направленная на организацию получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. 

Проводится форимрование комплексного сопровождения образовательного процесса в соответствии с рекомендациями федеральных учреждений медико-социальной экспертизы или психолого-медико-педагогической комиссии:

Организационно-педагогическое сопровождение направлено на контроль учебной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в соответствии с графиком учебного процесса в условиях инклюзивного образования.

Психолого-педагогическое сопровождение осуществляется для обучающихся, имеющих проблемы в обучении, общении и социальной адаптации.

Медицинско-оздоровительное сопровождение включает диагностику физического состояния обучающихся, сохранение здоровья, развитие адаптационного потенциала, приспособляемости к учебе.

Социальное сопровождение - это совокупность мероприятий, сопутствующих образовательному процессу и направленных на социальную поддержку обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при инклюзивном образовании.

Инклюзивное образование инвалидов в системе высшего образования – организационно-правовые основы

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕДИКО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ СОПРОВОЖДЕНИИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В ИвГМА


Открытый вопрос Вопрос ректору