Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание ученого совета 22 марта 2016 года

Заседание ученого совета ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России состоится во вторник, 22 марта 2016 года в 13 часов в зале заседаний ученого совета (к.109).

Повестка дня

  1. О клинической работе в академии.
    Докладчик  –  проректор  последипломному образованию и клинической работе д.м.н. А.Е.Баклушин.
  2. Представление Лялиной  Е.А. на присвоение ученого звания доцента по специальности 14.01.01.– акушерство и гинекология.
  3. Представление Федотовой Л.Э. на присвоение ученого звания доцента по специальности 14.03.06. - фармакология, клиническая фармакология.
  4. Разное.

На Ученом совете выступил проректор по последипломному образованию и клинической работе д.м.н. А.Е.Баклушин о клинической работе в академии в 2015 году.

Постановили:  1.Получить объемы медицинской помощи на 2017 год в рамках Территориальной Программы Государственных гарантий жителям Ивановской области. Срок исполнения: 4 квартал 2016. Ответственный исполнитель: главный врач клиники академии
2.Увеличить число пациентов клиники до 40% из других областей Российской Федерации в рамках межтерриториальных расчетов программы  Государственных гарантий. Срок исполнения: в течение года. Ответственный исполнитель: главный врач клиники академии.
3. Разработать план мероприятий по повышению качества условий оказания услуг в клинике Академии.
Срок исполнения: март 2016. Ответственный исполнитель: зам. главного врача клиники академии.
4 Провести мониторинг работы клиники Академии методикой «Оценка качества и эффективности медицинской реабилитации» Срок исполнения: декабрь 2016 года. Ответственный исполнитель: зам. главного врача клиники академии.
5. Разработать перспективный план создания Университетских клиник в медицинских организациях города Иваново.
Срок исполнения: в течение года. Ответственный исполнитель: помощник проректора по последипломному образованию и клинической работе.
6. Провести анализ заболеваемости и распространенности социально-гигиенических и поведенческих факторов риска у обучающихся академии методом социологического опроса в электронной форме.Срок исполнения: в течение года. Ответственный исполнитель: помощник проректора по последипломному образованию и клинической работе, центр здоровья.
На ученом совете приняты решения: 
- ходатайствовать о представлении Лялиной  Е.А. на присвоение ученого звания доцента по специальности 14.01.01.– акушерство и гинекология; ходатайствовать о представлении Федотовой Л.Э. на присвоение ученого звания доцента по специальности 14.03.06. - фармакология, клиническая фармакология; выдвинуть кандидатуры сотрудников академии: Куликовой Н.А. И Т.Р.Гришиной для присвоения почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения РФ», поддержать ходатайство ИНМО ГБОУ ВПО НижГМА о представлении доктора медицинских наук, профессора Гажвы Светланы Иосифовны, заведующей кафедрой стоматологии ФПКВ, к присвоению почетного звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» за осуществление высококвалифицированной педагогической и научной деятельности с применением новейших образовательных стандартов и методик.
В соответствии с письмом Министерства образования и науки России от 22 января 2016г №09-99 «О стипендиальном обеспечении обучающихся» 1. установить государственную академическую стипендию студентам, обучающимся за счет средств федерального бюджета, в размере 1484,00 рубля с 01 января 2016 года;
2. установить государственную социальную стипендию студентам, обучающимся за счет средств федерального бюджета, в размере 2227,00 рублей с 01 января 2016 года;
3. установить государственную стипендию обучающимся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре за счет средств федерального бюджета в размере 7012,00 рублей с 01 января 2016 года;
4. установить государственную стипендию обучающимся по программам ординатуры и интернатуры за счет средств федерального бюджета в размере 7441,00 рубль с 01 января 2016 года.
Отменить.решение ученого совета от 26.01.2016 г (протокол №1, п. 7.15) об утверждении с 01 февраля 2016 г. Калькуляции № 30 стоимости проживания в общежитиях № 2, 3, 4 ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России; № 31 стоимости проживания в общежитии № 2 ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России по адресу: г. Иваново, ул. Велижская, д. 59, в месяц; № 32 стоимости проживания в общежитии № 3 ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России по адресу: г. Иваново, ул. Марии Рябининой, д. 20, в месяц; № 33 стоимости проживания в общежитии № 4 ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России по адресу: г. Иваново, ул. Любимова, д.5а, в месяц; №34 стоимости проживания в общежитиях ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России. 
Ученый совет решил утвердить: изменения в учебно-производственный план подготовки специалистов по программам дополнительного профессионального образования на 2016 год; 
- Положение об электронном портфолио аспирантов и ординаторов;
- учебные планы по специальностям 31.05.01 «Лечебное дело»; 31.05.03 «Стоматология»;
основную профессиональную образовательную программу высшего образования – программу специалитета 31.05.01 Лечебное дело, реализуемую в ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по специальности 31.05.01 Лечебное дело (уровень специалитета).; основную профессиональную образовательную программу высшего образования – программу специалитета 31.05.03 Стоматология, реализуемую в ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по специальности 31.05.03 Стоматология (уровень специалитета);  Перевести обучающихся стоматологического факультета,  специальности 060201 Стоматология (квалификация (степень) «специалист») на образовательную программу высшего образования по специальности 31.05.03 «Стоматология» (уровень специалитета).Перевести обучающихся лечебного факультета,  специальности 060101 Лечебное дело (квалификация (степень)


Открытый вопрос Вопрос ректору