Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Учащиеся профориентационной школы для старшеклассников «Наша смена» закончили учебный год

Minify img
Inline

21 апреля состоялось заключительное в этом учебном году занятие профориентационной школы для старшеклассников «Наша смена». Ребятам были вручены сертификаты об успешном окончании школы и сказаны столь нужные напутственные слова. Надеемся, что в ближайшее время все они пополнят ряды студентов нашей Академии.

Стоит отметить, что число учащихся в этом году рекордное – 27 человек. В течение двух семестров школьники знакомились с кафедрами и дисциплинами, ожидающими их на младших курсах. Была проведена увлекательная эксурсия по Академии, включавшая в себя знакомство с экспозицией музея. Старшеклассники приоткрыли завесу тайны над принципиально новыми для них науками – гистологией, эмбриологией, анатомией, экстремальной медициной. Одно из занятий проходило в Центре практической подготовки, где ребята узнали правила выполнения простейших медицинских манипуляций и даже попробовали свои силы в этом.

Завершающим штрихом, своеобразным экзаменом для учащихся «Нашей смены» стало участие в межрегиональной научной конференции «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека». В рамках секции работ учащихся специализированных медико-биологических классов ребята представили свои первые исследования и с задачей справились достойно.

Надеемся, что проведенное в стенах Академии время помогло ребятам хотя бы немного прояснить для себя вопросы профессиональной ориентации и наметить цели на будущее. В следующем учебном году «Наша смена» вновь откроет свои двери для старшеклассников, решивших встать на тернистый, но оттого лишь более благородный путь медицины!


Открытый вопрос Вопрос ректору