Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Встреча руководителей органов студенческого самоуправления вузов с Уполномоченным по правам студентов в Российской Федерации

Minify img
Inline

23 мая 2016 года в г. Москва состоялась встреча руководителей органов студенческого самоуправления вузов с Уполномоченным по правам студентов в РФ А.М. Хромовым и Министром образования и науки РФ Д.В. Ливановым. Ивановскую государственную медицинскую академию на встрече представлял Председатель Совета студентов, клинических интернов, клинических ординаторов и аспирантов Леонид Маяковский.

На встрече проводилось обсуждение проведённой работы Министерства и студомбудсмена по защите и расширению прав студентов в вузах; перспектив в работе по данному направлению. Д.В. Ливанов и А.М. Хромов в своём выступлении отметили необходимость выбора уполномоченных по правам студентов в каждом вузе с целью коммуникации студентов с федеральным омбудсменом и Минобрнауки России. 

Представители вузов, в свою очередь, смогли задать Д.В. Ливанову и А.М. Хромову свои вопросы в режиме свободного микрофона. Обсуждались проблемы международной и внутрироссийской мобильности студентов; организации последипломных каникул; системы безопасности в вузах и общежитиях; организации поликлинической помощи обучающимся в вузах; организации продолжения обучения в случае лишения вуза аккредитации; целевого использования спортивных объектов, находящихся в собственности вуза; технического оснащения и педагогической подготовки с целью улучшения условий для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья; повышения "прозрачности" деятельности администрации вуза, а также проблему увеличения роли студенчества в управлении вузом.

Выражаем благодарность организаторам за предоставленное приглашение.

Фото: http://минобрнауки.рф/m/новости/8293


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору