Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Научно-исследовательская работа студента: возможности и перспективы

Minify img
Inline

27 сентября 2013 года в стенах нашей Академии состоялся семинар на тему «Научно-исследовательская работа студента: возможности и перспективы», организованный для студентов 1-го года обучения и заинтересованных студентов других курсов. В работе данного семинара приняли участие научный руководитель Совета научного общества студентов и молодых ученых д.м.н. И.П. Ястребцева, руководитель НИЦ, к.м.н. В.В. Криштоп, начальник отдела организации научных исследований и инновационной деятельности, д.м.н. Б.Г.Сафронов, а также представители Совета НОСМУ вместе с его председателем А.И.Артюховой.

Задача семинара состояла в информировании студентов о научной среде Академии, об эффективно работающих научных кружках кафедр.

Перед студентами выступила научный руководитель Совета научного общества студентов и молодых ученых, д.м.н. И.П. Ястребцева с докладом «Научное общество студентов и молодых ученых сегодня и завтра», в котором были освещены вопросы организации совета и взаимосвязи с другими структурами нашего вуза; обозначены основные приоритетные научные направления деятельности ИвГМА; отражены результаты эффективной научной работы студентов и молодых ученых в виде участия в конференциях различного уровня, проводимых как в нашей академии, так и в других вузах. Прозвучал доклад начальника отдела организации научных исследований и инновационной деятельности, д.м.н. Б.Г.Сафронова «Инновационная активность в ИвГМА», который также отразил экономические перспективы в работе современного ученого. Со своим проектом выступил участник и призер молодежного научно-инновационного конкурса «УМНИК» Сухарев С. Г. Не менее ярким было выступление руководителя НИЦ, к.м.н. В.В. Криштопа «Фундаментальные науки. НИЦ». Владимир Владимирович рассказал, что НИЦ объединяет в себе серию лабораторий с современным оборудованием, на базе которых возможно выполнение инновационной научно-исследовательской работы.

Председатель Совета НОСМУ,студентка 6 курса лечебного факультета А.И.Артюхова поделилась своими впечатлениями о научной жизни, различных форумах и конференциях, участие в которых является бесценным опытом, возможностью самореализации и саморазвития.

Первокурсники и студенты других курсов по завершению семинара активно вступали в диалог с докладчиками, задавали вопросы, заинтересовавшись возможностями и перспективами научно-исследовательской и поисковой работы в вузе.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору