Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Областная научно-практическая конференция «Патология сердца и суставов при ревматических заболеваниях», посвященная памяти профессора Е. С. Мясоедова

Minify img
Inline

Областная научно-практическая конференция, посвященная памяти Заслуженного деятеля науки РСФСР, профессора, доктора медицинских наук Евгения Станиславовича Мясоедова  на тему: «Патология сердца и суставов при ревматических заболеваниях» состоится 25 января в 13.00 в главном здании Ивановской государственной медицинской академии в Первой аудитории (г. Иваново, Шереметевский проспект, 8).

Конференция организована Ивановской государственной медицинской академией в рамках программы непрерывного медицинского образования и проводится при поддержке Департамента здравоохранения Ивановской области, Ивановского отделения Российского научного медицинского общества терапевтов, Ассоциации ревматологов России. Откроют конференцию ректор ИвГМА  д.м.н., профессор Е.В.Борзов и заместитель председателя правительства Ивановской области – Директор Департамента здравоохранения Ивановской области к.м.н. С.В.Романчук.

Это ежегодная конференция, которая проходит в конце января месяца и приурочена к дню рождения Е.С.Мясоедова – выдающегося российского ученого, клинициста и организатора здравоохранения, который внес значительный вклад в разработку проблемы диагностики, лечения и профилактики ревмокардита, основал известную в России научную ревматологическую школу, активно участвовал в создании и развитии кардиоревматологической службы в Ивановской области и на протяжении многих лет возглавлял Ивановское отделение Всесоюзного научного общества терапевтов. 

Для предстоящей конференции выбраны ревматологические и кардиологические аспекты, наиболее сложные для практикующих врачей. Будут представлены новые данные по проблеме кардитов и кардиоваскулярной патологии при заболеваниях суставов, вопросы диагностики и лечения остеоартрита в пожилом возрасте, дифференциальной диагностики при болях в спине. С докладами выступят профессора – ведущие специалисты в различных областях ревматологии – Б.С.Белов (Москва), В.В.Цурко (Москва), С.Е.Мясоедова (Иваново) и неврологии – Д.В.Киселев (Ярославль). 

Для участия в конференции приглашаются врачи-терапевты, врачи общей практики, педиатры, ревматологи, кардиологи и другие заинтересованные специалисты. Регистрация участников начнется с 12.00.

Программа конференции


Открытый вопрос Вопрос ректору