Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

От истории к новым открытиям

Minify img
Inline

8 февраля отмечается Международный день науки, 4 февраля - Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями, а 15 февраля - Международный день детей, больных раком. В рамках этих событий в библиотеке ИвГМА подготовлена выставка: «От истории к новым открытиям», которая рассказывает об истории создания, научной и клинической деятельности Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина.

Выставка состоит из нескольких разделов:

  1. Николай Николаевич Блохин – выдающийся ученый и клиницист, один из организаторов центра и его директор с 1952 г.(1912-1993). В разделе представлены труды академика по онкологии, книги и журнальные публикации о жизни и научной деятельности Н.Н. Блохина.
  2. Вклад академиков РАМН в работу центра. Представлены монографии академиков РАМН: Н.Н. Трапезникова, Л.А. Дурнова, Л.А. Зильбера, Л.М. Шабада, М.И. Давыдова
  3. Современные научные разработки сотрудников центра онкологии. Публикации сотрудников центра в последних российских научных медицинских журналах, в трудах научных конференций.

Приглашаем посетить библиотеку и познакомиться с выставкой, которая разместилась в холле 2 этажа и будет работать до конца марта!


Открытый вопрос Вопрос ректору