Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание ученого совета ИвГМА 28 ноября 2017 года

Заседание ученого совета ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России состоится во вторник, 28 ноября 2017 года в 13 часов в зале заседаний ученого совета (к.109).

ПОВЕСТКА ДНЯ

1.Отчет об административно-хозяйственной деятельности академии в 2017 году.
   Докладчик – проректор по АХР В.П.Якубин.
2. Выборы заведующих кафедрами:
- микробиологии и вирусологии;
- хирургических болезней ИПО.
3. Представление Малышкиной А.И. на присвоение ученого звания профессора по специальности 14.01.01. - «Акушерство и гинекология».
4. Представление Гагуа А.К. на присвоение ученого звания профессора по специальности 14.01.17. - «Хирургия».
5 Представление Гараниной Е.С. на присвоение ученого звания доцента по специальности 14.01.11. - «Нервные болезни».
6. Разное.

       Принимается единогласно. 
       Ректор академии проф. Е.В Борзов объявил благодарность  за многолетний добросовестный труд зав. Столовой В.Н. Панковой.
На Ученом совете выступил проректор по АХР В.П. Якубин с отчетом об административно-хозяйственной деятельности академии в 2017 году. Ученый  совет решил6 1. Провести работы по сохранению памятников истории и культуры регионального значения - здания кафедры анатомии человека (г. Иваново, ул. 3-го Интернационала, д. 37/28) и здания главного корпуса (г. Иваново, Шереметевский пр., д. 8) Ответственные исполнители: проректор по АХР Якубин В.П., заместитель проректора по АХР Рыжиков Н.Ф., ведущий инженер по эксплуатации зданий Снагина Н.В.  Срок исполнения: 2018 год.
2. Продолжить работы по ремонту объектов академии: общежитий №№ 2, 3,4 и кафедр академии, согласно поданным заявкам. Ответственные исполнители: проректор по АХР Якубин В.П., заместитель проректора по АХР Рыжиков Н.Ф., ведущий инженер по эксплуатации зданий Снагина Н.В.  Срок исполнения: 2018 год.
3. В соответствии с энергетической декларацией провести работы по повышению энергетической эффективности объектов:
- заменить на объектах академии светильники старого типа на новые - 50 шт.
в главном корпусе установить трансформаторы тока в количестве 21 шт.
- заменить на объектах академии лампы накаливания на энергосберегающие светодиодные – 600 шт.
- в установленных светильниках дроссели старого типа заменить на электроннопускорегулирующие аппараты (ЭПРА) в количестве 150 шт.
- выполнить поверки приборов учета тепловой энергии согласно паспортам приборов
- провести на объектах академии модернизацию узлов учета тепловой энергии согласно предписаниям АО «Ивгортеплоэнерго»
- установить новые терморегуляторы жидкости на горячем водоразборе в главном корпусе – 2 шт.
Ответственные исполнители:  заместитель проректора по АХР Рыжиков Н.Ф., главный энергетик Корякин А.Н., специалист службы охраны труда Павлов И.В., ведущий инженер по эксплуатации зданий Снагина Н.В. Срок исполнения: 2018 год.
4. Провести на 8 объектах академии работы по реализации госпрограммы "Доступная среда" согласно разработанным паспортам доступности. Ответственные исполнители: проректор по АХР Якубин В.П., главный врач клиники Пануева Н.Н. Срок исполнения: 2018 год.
5. Выполнить ремонт систем отопления на кафедре анатомии человека и в спортивном комплексе. Ответственные исполнители: проректор по АХР Якубин В.П., заместитель проректора по АХР Рыжиков Н.Ф. . Срок исполнения: 2018 год.
              На ученом совете состоялись выборы заведующих кафедрами: 
              -  микробиологии и вирусологии; 
               - хирургических болезней ИПО.
       Принято решение: Кузнецова О.Ю. считать избранным на должность заведующего кафедрой микробиологии и вирусологии на срок 5 лет.
              Гусева А.В. считать избранным на должность заведующего кафедрой хирургических болезней ИПО на срок 5 лет.
              На ученом совете состоялись: представление Малышкиной А.И. на присвоение ученого звания профессора по специальности 14.01.01. - «Акушерство и гинекология»; представление Гагуа А.К. на присвоение ученого звания профессора по специальности 14.01.17. - «Хирургия»; представление Гараниной Е.С. на присвоение ученого звания доцента по специальности 14.01.11. - «Нервные болезни».
              Принято решение:  ходатайствовать о присвоении Малышкиной А.И. ученого звания профессора по специальности 14.01.01. - «Акушерство и гинекология»; ходатайствовать о присвоении   Гагуа А.К. ученого звания профессора по специальности 14.01.17. - «Хирургия»; ходатайствовать о  присвоении Гараниной Е.С. ученого звания доцента по специальности 14.01.11. - «Нервные болезни».
 На Ученом совете приняты решения: 
Установить на декабрь 2017 года:
- размер государственной академической стипендии студентам – 4 698 рублей,
- размер государственной стипендии ординаторам/интернам – 30 566 рублей, 
- размер государственной стипендии аспирантам – 77 540,11  рублей,
- размер государственной социальной стипендии студентам – 7 047 рублей,
- размер повышенной государственной социальной стипендии студентам – 20 000 рублей.
- размер повышенной государственной академической стипендии студентам за достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной) – 20 000 рублей;
утвердить Положение о клинике; Положение о госпитализации  пациентов, нуждающихся в оказании специализированной медицинской помощи, в клинику; Положение по организации платных медицинских услуг в клинике; Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры в 2017/2018 учебном году; Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических  кадров в аспирантуре в 2017/2018 учебном году; Изменения в учебно-производственный план подготовки специалистов по программам дополнительного профессионального образования на 2018 год; Положение о школе молодых ученых; Положение о научной конференции студентов и молодых ученых; Прейскурант стоимости реализации дополнительных общеобразовательных программ на 2018 год; Положение о факультете довузовского образования; Руководство по качеству; Изменения в положение о комиссии по анализу и оценке критериев и показателей эффективности деятельности педагогических работников; Перечень медицинских услуг, относящихся в соответствии с уставом ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России к основным видам его деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется за плату на 2018 год; Перечень научных работ (услуг), относящихся в соответствии с уставом ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России к основным видам его деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется за плату на 2018 год; Перечень образовательных услуг, относящихся в соответствии с уставом ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России к основным видам его деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется за плату на 2018 год. 


Открытый вопрос Вопрос ректору