Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Коллектив Клиники ИвГМА - призеры III научно-практической Олимпиады «Мексидол®: 20 лет в клинической практике»

Minify img
Inline

23.11.2017 г. в рамках ХII Национального конгресса терапевтов состоялось награждение призеров III научно-практической Олимпиады «Мексидол®: 20 лет в клинической практике». Основной целью олимпиады являлось обобщение опыта клинического применения и научных исследований препарата Мексидол. Общее количество работ, поданных на рассмотрение членам экспертного совета, составило более 700. Работы оценивались в четырех номинациях. После вступительных слов членов жюри и докладов, освещающих особенности применения мексидола в клинической практике, были объявлены результаты голосования высококвалифицированного жюри.

В номинации «Лучшая научно-практическая работа, обобщающая клинический опыт применения препарата Мексидол®» третье место заняла работа, представленная от ИвГМА на тему “Нейрометаболическая дозозависимая поддержка препаратом Мексидол у пациентов с двигательными нарушениями при инсульте на 2-м этапе реабилитации”. Работа выполнялась коллективом авторов на базе клиники ИвГМА И.П.Ястребцевой, Н.Н.Пануевой, В.В. Беловой, Е.А. Бочковой, А.А. Козаревой, С.О. Фокичевой и Л.Ю. Дерябкиной с активнейшим участием обучающихся 5 курса лечебного факультета В.А. Кривоногова, Ю.В.Карпуниной и Е.С. Филимонова.

Для поздравления и получения приза от данного коллектива был делегирован В.А. Кривоногов. В торжественной обстановке сателлитного симпозиума авторам работы вручен памятный кубок и диплом за III место.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору