Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Порядок проведения итоговой аттестации

Порядок проведения итоговой аттестации по общей хирургии для студентов 3 курса лечебного факультета в 2017-2018 уч. году

Методические указания по организации и процедуре оценивания:

         Итоговая аттестация проводится в три этапа.

  1. В конце YI СЕМЕСТРА на предпоследнем занятии проводится тестовый контроль знаний студентов по всему курсу общей хирургии. Он проводится на базах кафедры ассистентами. Для этого на кафедре имеется банк тестовых заданий – 20 вариантов по 50 тестов. Результат тестирования оценивается по 100 бальной шкале. В случае неудовлетворительной оценки студент тестируется до положительной оценки по графику установленному заведующим кафедрой.

     

  2. На последнем занятии в группах проводится зачет по практическим навыкам по всему курсу общей хирургии, согласно ФГОС. Он проводится на базах кафедры ассистентами. Для проведения зачета на кафедре составлено 30 билетов, в каждом из которых имеется по три практических задания. Результат зачета оценивается по 100 бальной шкале. В случае неудовлетворительной оценки студент сдает зачетдо положительной оценки по графику установленному заведующим кафедрой.

     

     

  3. Экзамен по дисциплине проводится в конце VI семестра. Он проводится на базах кафедры, заведующим и доцентом. Имеется 30 билетов по 3 вопроса ( два клинических случая и один теоретический вопрос ). Продолжительность экзамена – 4 часа. На каждый вопрос необходимо дать один правильный ответ, каждый правильный ответ оценивается по сто бальной шкале. В случае получения неудовлетворительной оценки студент должен пересдать экзамен на положительную оценку по графику определенным приказом ректора. 


Открытый вопрос Вопрос ректору