Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

VI Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации

Minify img
Inline

В период с 5 по 8 декабря 2017 года в г. Москве на базе федерального государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Всероссийский учебно-научно-методический центр по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию» Министерства здравоохранения Российской Федерации состоялся VI Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации. Организаторами Форума выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации и Совет студентов медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России.

В течение четырех дней Форума студентов, ординаторов и аспирантов ждала насыщенная образовательная и дискуссионная программа, состоящая из четырех систем модулей: образование, наука, здравоохранение и развитие. Модуль "Образование" посетила руководитель комиссии по качеству образования Григорян Карина Гарушевна, модуль "Наука" посетила председатель совета НОСМУ Тихонова Екатерина Сергеевна, модуль "Здравоохранение" - председатель Совета студентов Варенцов Дмитрий Сергеевич, модуль "Развитие" - член комиссии Совета студентов по развитию волонтерского движения Меркушева Татьяна Александровна. Данное деление позволило обучающимся максимально эффективно получить информацию и посетить 23 семинара и лекции образовательной программы, 6 модулей дискуссионной программы, 8 мастер-классов и тренингов личного развития, прослушать 7 тематических блоков по управлению проектами, а также принимать участие в брейнсторминге на проектных и форсайт-сессиях.

Закрытие Форума посетила Вероника Игоревна Скворцова. Встреча началась с увлекательного рассказа Министра здравоохранения Российской Федерации о своих студенческих годах, становлении в науке и профессиональном пути. "Вы все выбрали правильную дорогу. В медицине невозможно себя не найти!" - сказала Вероника Игоревна и пожелала обучающимся успехов во всех их начинаниях.

Основным итогом Форума стало усиление коммуникации лидеров студенческих организаций в целях обмена опытом в проектной, научно-исследовательской, образовательной и профессиональной деятельностях, развития управленческих компетенций и навыков обучающихся и последующего тиражирования лучших социальных практик, а также организация работы и создание условий для поддержки и реализации молодежных проектов и инициатив обучающихся.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору