Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Клиническая база

Кафедра акушерства и гинекологии ИПО

г.Иваново, ул.Ленинградская, 3/16;  e-mail: agipo@isma.ivanovo.ru


Клиническими базами кафедры акушерства и гинекологии ИПО ИвГМА являются:

Родильный дом был открыт в 1945 году. В настоящее время ОБУЗ "Родильный дом № 1" представляет собственно родильный дом на 101 койку и 2 женские консультации (№№ 3, 4) для обслуживания населения г. Иваново.

В Родильном доме работают высококвалифицированные сотрудники и внедряются новые методы диагностики и лечения. Отмечается тенденция к повышению рождаемости, снижению перинатальной смертности, отсутствию материнской смертности. На базе родильного дома находятся 2 кафедры ИвГМА.

ОБУЗ "Родильный дом № 1" работает в современных условиях, участвуя в рамках национального проекта «Здоровье» (работа в системе родовых сертификатов). За счет средств по родовым сертификатам приобретено современное дорогостоящее оборудование для отделения новорожденных, отделения патологии беременных, для анестезиологической службы. Обеспеченность медикаментами достаточно высокая, учитывая приобретение дорогостоящих лекарственных средств и расходных материалов. С 29 апреля 2013 года открыто отделение реанимации для новорожденных на 9 коек с автономным электроснабжением, приточно-вытяжной вентиляцией. Завершено строительство кислородной станции. С 01.01.2013 года в родильном доме открыт межрайонный кабинет пренатальной диагностики. Закуплен УЗИ-аппарат экспертного класса с функциями объемного изображения в режиме 3-4 D с компьютерной программой обработки данных.

Больница была основана 15 июня 1974 года на базе одного из ведущих промышленных предприятий города - Ивановского завода тяжелого станкостроения (ИЗТС). В 1982 году в больницу было переведено городское гинекологическое отделение и она приобрела статус городской больницы гинекологического профиля. С тех пор клиника является мощным учреждением здравоохранения городского, а по сути, и областного масштаба.

В настоящее время ОБУЗ Городская клиническая больница № 8 г. Иваново является лечебно-профилактическим учреждением акушерско-гинекологического профиля, оказывающим плановую и экстренную медицинскую помощь жительницам г. Иваново и г. Кохмы, а также районов Ивановской области.

В ОБУЗ ГКБ № 8 функционируют следующие структурные подразделения:

  1. круглосуточный стационар на 160 коек, в условиях которого оказывается круглосуточная гинекологическая помощь, в том числе оперативная и эндоскопическая;
  2. дневной стационар на 100 пациенто-мест (в т.ч. филиал на 24 пациенто-места по адресу: ул. Батурина, д. 14/12);
  3. клинико-диагностический центр, в составе которого работают три специализированных приема (по патологии шейки матки, по невынашиванию беременности, по гинекологической эндокринологии), кабинет врача-гинеколога детского и подросткового возраста;
  4. женская консультация №7 (г. Иваново, ул. Станкостроителей, д.4);
  5. женская консультация №2 (г. Иваново, ул. Батурина, д. 14/12).

 



Открытый вопрос Вопрос ректору