Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Электронные ресурсы

Электронная библиотечная система «Консультант студента» 

содержит полнотекстовые версии электронных учебников и учебных пособий по всем направлениям и дисциплинам медицинского образования в соответствии с учебными планами и требованиями федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения (ФГОС ВО 3+) к комплектованию библиотек.

Ресурс доступен обучающимся и преподавателям ИвГМА зарегистрированным в нём.


Медицина (ВО) ГЭОТАР-Медиа. Books in English

содержит полнотекстовые версии электронных учебников и учебных пособий на английском языке по разным дисциплинам медицинского образования. Ресурс доступен обучающимся и преподавателям ИвГМА зарегистрированным в нём.


Электронная медицинская библиотека «Консультант врача»

структурированная база медицинских книг, статей, документов, обзоров, изображений, аудио- и видеоматериалов. Это удобная и надёжная система информационной поддержки для принятия клинических решений. Ресурс доступен обучающимся и преподавателям ИвГМА зарегистрированным в нём.

Видео-инструкция по индивидуальной регистрации:


Национальная электронная библиотека (НЭБ)               

федеральная государственная информационная система, создаваемая Министерством культуры Российской Федерации при участии крупнейших библиотек, музеев, архивов, издателей и других правообладателей

Современные научные издания в открытом доступеколлекция актуального научного контента

Подборка документов в коллекции направлена на удовлетворение потребности в информации различных категорий пользователей. Но в первую очередь она адресована научным работникам, преподавателям вузов, студентам, аспирантам, специалистам высокого уровня подготовленности, занимающимся научно-исследовательской и образовательной деятельностью по естественно-научному и техническому профилю.


ЭБС polpred.com Деловые статьи и интернет-сервисы

Электронная библиотечная система.  Деловые средства массовой информации.


Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU

eLIBRARY.RU - крупнейшая в России электронная библиотека научных публикаций, обладающая богатыми возможностями поиска и анализа научной информации. Библиотека интегрирована с Российским индексом научного цитирования (РИНЦ), бесплатным общедоступным инструментом измерения публикационной активности ученых и организаций.


СПС Консультант Плюс                         

Справочная правовая система «Консультант Плюс» является самой полной из коммерческих правовых баз в России. Система предоставляет простой быстрый поиск информации, важную дополнительную информацию о каждом нормативном акте (например, действует документ или нет, разъяснения, примеры из практики), и многое другое. С любого компьютера вы можете получить свободный доступ ко всем базовым для российского законодательства документам.


Официальный интернет-портал правовой информации

Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) в соответствии с законодательством Российской Федерации входит в состав государственной системы правовой информации (ГСПИ). Портал является сетевым изданием  и федеральной государственной информационной системой.


Открытый вопрос Вопрос ректору