Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Проект ИвГМА под руководством доцента Е. Л. Алексахиной занял III место на форуме «Вузовская наука. Инновации»

Minify img
Inline

27-28 февраля 2018 года в Москве в Первом МГМУ им.И.М.Сеченова состоялся Международный медицинский форум «Вузовская наука. Инновации» под председательством Министра здравоохранения РФ В.И.Скворцовой и ректора ФГАОУ ВО Первый МГМУ им.И.М.Сеченова Минздрава России П.В.Глыбочко, на котором обсуждались механизмы, стимулирующие развитие научных медицинских платформ и мотивирующие молодых специалистов к инновационной деятельности и участию в госпрограммах. Форум продемонстрировал новые тенденции и сферы применения новых полученных знаний в решении сложных междисциплинарных задач. 

«Эстафета вузовской науки» - общероссийское научно-практическое мероприятие - это многоэтапный проект, направленный на содействие в реализации Стратегии развития медицинской науки в Российской Федерации на период до 2025 года и программы по созданию карты российской науки в медицинской области. 

Основные задачи Эстафеты: способствовать выявлению ведущих научных коллективов, определению центров лидерства и точек роста,кооперации вузов с передовыми компаниями, расширению международной интеграции, совершенствованию академической мобильности, созданию и внедрению передовых механизмов мотивации ученых, популяризации исследовательской и инновационной деятельности, развитию профильных научных платформ.

Научные платформы: Онкология, Кардиология и ангиология, Эндокринология, Неврология, Педиатрия, Психиатрия и зависимости, Иммунология, Микробиология, Фармакология, Профилактическая среда, Репродуктивное здоровье, Регенеративная медицина, Инвазивные технологии, Инновационные фундаментальные технологии в медицине.

Научный проект нашей академии по платформе Инновационные фундаментальные технологии в медицине - «Изучение физико-химических свойств макромолекул гуморального и мембран клеточного компонентов гемостаза с применением молекулярных сенсоров на BODIPY-платформе» - вышел в финал конкурса проектов, был представлен на заседании соответствующей секции и занял III место среди всех вузов России!  

Мы поздравляем научного руководителя проекта - к.х.н., доцента кафедры химии Елену Львовну Алексахину и всех соисследователей проекта с высоким признанием их научной идеи и желаем им успеха в дальнейшей исследовательской деятельности!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору