Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Наша академия открыла Областной фестиваль «Студенческая Весна – 2018»

Minify img
Inline

В стенах первой аудитории Ивановской государственной медицинской академии 13 апреля 2018 года в 17:00 состоялось одно из самых ожидаемых событий весны –  концерт творческих коллективов нашего вуза в рамках фестиваля «Студенческая весна – 2018»! Мы открыли фестивальную программу высших учебных заведений Иванова. Областной фестиваль студенческого самодеятельного творчества посвящен 100-летию Иваново-Вознесенской губернии и высшего образования Ивановской области, а также Году Волонтёрского движения! И, конечно, для нашей «alma mater» имеют огромное значение все заявленные темы «Студвесны».

Каждый выступающий на сцене студент стремился удивить и покорить своим мастерством присутствующих в зале зрителей и гостей. Ребята старались раскрыть свои таланты, чем несказанно порадовали зрителей и заслужили высокую оценку строгого жюри. Классический конферанс в исполнении Рузанны Никогосян, Александра Попова и Александра Кузьмина отметили члены жюри. Концерт открыла патриотическая и очень мелодичная песня «О России» в исполнении Анастасии Егоровой.  Далее на суд зрителей был представлен монолог Хлопуши из поэмы С. Есенина «Пугачев» в исполнении Андрея Шаповала. Выступление Павла Шепелюка с инструментальной композицией «Noche acosador» покорило зрителей. Дарья Казанская в своем номере «Палитра чувств» соединила элементы танцевального и циркового искусства. «Восточная табла» в исполнении Татьяны Коровкиной перенесла зал в атмосферу загадочного Востока. Номинация «вокал» была представлена Викторией Афониной (композиция «SOS d,un terrien en detresse»), Елизаветой Лопановой (композиция «Небо Лондона») и Миррой Игнатьевой (композиция «Фонари»). Красивые, сильные и запоминающиеся голоса девушек понравились и зрителям , и членам жюри. Неизгладимое впечатление на гостей произвела Нелли Хачатрян со своим номером «Землетрясение». Изюминкой вечера стало выступление любимого в нашей академии хореографического коллектива «X-flash»  с танцем «Стиляги».

Яркое, запоминающееся и креативное мероприятие организовали и подготовили директор ДКС-центра доцент Татьяна Анатольевна Блохина, председатель профсоюзной организации академии доцент Нина Ивановна Отрощенкова и ребята-профкомовцы (Анна Терновых, Максим Волынец и др.) под руководством Ксении Саламатиной.

Организаторы концерта выражают благодарность группе «Media-Центр» ИГЭУ за предоставленные фотоматериалы.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору