Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Доступ к электронной коллекции “Freedom” издательства “Elsevier”

Minify img
Inline

До 31 декабря 2018 года  в рамках Национальной подписки, осуществленной при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, для ИвГМА предоставлен доступ к журналам и книгам издательства Elsevier на платформе ScienceDirect. Для сотрудников и обучающихся ИвГМА открыт доступ к электронной коллекции «Freedom».

ScienceDirect – ведущая информационная платформа Elsevier для ученых, преподавателей, студентов, специалистов медицинской области и R&D департаментов промышленных предприятий, которая содержит 25% мировых научных публикаций. Мультидисциплинарная платформа ScienceDirect обеспечивает всесторонний охват литературы из всех областей науки, предоставляя доступ к более 15 млн. публикаций из 2500 научных журналов и более 37000 книг издательства Elsevier, а также огромному числу журналов, опубликованных престижными научными сообществами.

Подписка ИвГМА в рамках проекта включает доступ к контенту журналов текущего (2018) года и четырех предыдущих лет, а также доступ к коллекции книг Freedom, которая предлагает полный доступ примерно к  5000 книжных изданий по 24 различным предметным областям естественных, технических и медицинских наук. В данную коллекцию входят книги текущего года издания с архивом за предыдущие четыре года.

Условия доступа: с компьютеров ИвГМА по адресу: https://www.sciencedirect.com

В разделе «Journal and books» представлен полный контент ресурса (архив и новинки).

Со списком книг можно ознакомиться по ссылке.

Дополнительно на сайте вы можете подробнее ознакомиться с:

базы данных ScienceDirect, а также возможностями использования этой системы.


Открытый вопрос Вопрос ректору