Gerb

Ивановская государственная медицинская академия

Заседание ученого совета 25 декабря 2018 года

Заседание ученого совета ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России состоится во вторник,  25 декабря 2018 года в 14 часов в зале заседаний ученого совета (к.109).

Повестка дня

  1. Результаты научно-исследовательской работы в 2018 году.  
    Докладчик – проректор по НР и МС  д.м.н. И.К.Томилова
  2. Выборы заведующего кафедрой детских болезней педиатрического факультета.
  3. Разное.

На Ученом совете выступила проректор по НР и МС  д.м.н. И.К.Томилова и руководитель НОСМУ д.м.н. А.В.Шишова. о результатах научно-исследовательской работы в 2018 году.  
Ученый совет решил: 1.Утвердить отчет о научно-исследовательской работе и международном сотрудничестве  ИвГМА за 2018г. 
2. В связи с окончанием срока выполнения НИР по направлению неврология в 2013-2018гг. утвердить комплексную тему  на 2019-2023г.г.  
Ответственные исполнители: проректор по НР и МС д.м.н. И.К.Томилова, научный руководитель комплексной темы д.м.н., профессор А.Е.Новиков. Сроки исполнения: январь-февраль 2019г.
3. С целью повышения качества публикационной активности провести регистрацию НПР академии в системе ORCID с присвоением индивидуального кода. 
Ответственный исполнитель: проректор по НР и МС д.м.н. И.К.Томилова. Сроки исполнения: I-II квартал 2019г. 
4. Провести V Всероссийскую образовательно-научную конференцию студентов и молодых ученых «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека».
Ответственный исполнитель: научный руководитель НОСМУ д.м.н. А.В.Шишова Сроки исполнения: I-II квартал 2019г.
 5. Провести XIII Всероссийскую научно-практическую конференцию студентов и молодых ученых «Молодежь – практическому здравоохранению».
Ответственный исполнитель: научный руководитель НОСМУ д.м.н. А.В.Шишова. Сроки исполнения: ноябрь 2019г.  
На ученом совете состоялись  выборы заведующего кафедрой детских болезней педиатрического факультета Ученый совет решил: Вотякову О.И. считать избранной на должность заведующего кафедрой детских болезней педиатрического факультета на 5 лет.
На Ученом совете приняты решения:  утвердить Положение о порядке проведения текущего контроля успеваемости обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре; Положение о порядке проведения текущего контроля успеваемости обучающихся по программам ординатуры; Положение о порядке проведения промежуточной аттестации обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (Положение прилагается; Положение о порядке проведения промежуточной аттестации обучающихся по программам ординатуры; Изменения в Положение о текущем контроле успеваемости, промежуточной аттестации и порядке ликвидации академической задолженности; Положение о хранении в архивах информации о результатах освоения обучающимися программы ординатуры и о поощрениях обучающихся на бумажных и (или) электронных носителях; Положение о хранении в архивах информации о результатах освоения обучающимися программы аспирантуры и о поощрениях обучающихся на бумажных и (или) электронных носителях; Правила приема на обучение по программам дополнительного профессионального образования в ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России; учебно-производственный план подготовки специалистов на ФДПО на 2019 год; количество вакантных мест для перевода из другой организации, осуществляющей образовательную деятельность, в зимнем семестре 2018/19 учебного года; План мероприятий по подготовке к государственной аккредитации образовательных программ высшего образования ФГБОУ ВО «ИвГМА» Минздрава России (на период с 10.01.2019 г. до 01.02.2020г.); Программу аудитов в ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России  на 2019 год; Порядок приема и обучения иностранных граждан и лиц без гражданства; Положение  О БИБЛИОТЕКЕ; Положение о деканате по работе с иностранными обучающимися; Положение О СПЕЦЧАСТИ; Положение о центре информатизации; Положение об управлении делами ; Положение об управлении кадров; Положение о бухгалтерии; Положение о паспортно-визовой службе; изменения в Положение о порядке перезачета и переаттестации дисциплин (практик) в  ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России; председателем апелляционной комиссии Черенкова Сергея Петровича, канд. мед. наук, доцента, доцента кафедры общей хирургии, анестезиологии и реаниматологии; председателей предметных аттестационных комиссий для восстановления (перевода) обучающихся в 2019 г.:
1. Стародумова В.Л., д.м.н., доц., заведующего кафедрой гигиены, назначить ответственным секретарем приемной комиссии 2019-2020 г.г. ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России.
2. Литова К.М., к.х.н., доцента кафедры химии, физики и математики назначить заместителем ответственного секретаря приемной комиссии 2019-2020 г.г.ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России.
3. Иванова С.К., к.м.н., доцента кафедрой анестезиологии, реаниматологии, скорой медицинской помощи ИПО назначить заместителем ответственного секретаря приемной комиссии 2019-2020 г.г.ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России.
1. Председателем аттестационной комиссии по физике, математике – Ратыни Аллу Израилевну, канд. биол. наук, доцента, доцента кафедры химии, физики, математики.
2. Председателем аттестационной комиссии по истории – Реутову Анну Дмитриевну, канд. ист. наук., доцента кафедры гуманитарных наук.
3. Председателем аттестационной комиссии по гистологии, эмбриологии, цитологии – Диндяева Сергея Валерьевича, д-ра мед. наук, доцента, заведующего кафедрой гистологии, эмбриологии, цитологии.
4. Председателем аттестационной комиссии по анатомии человека – Полянскую Людмилу Иосифивну, д-ра мед. наук, профессора, профессора кафедры анатомии, топографической анатомии.
5. Председателем аттестационной комиссии по биохимии – Гришину Ольгу Владимировну, к.б.н., доцента кафедры биохимии.
6. Председателем аттестационной комиссии по нормальной физиологии – Блохину Татьяну Анатольевну, к.б.н, доцента, доцента кафедры нормальной физиологии.
7. Председателем аттестационной комиссии по микробиологии, вирусологии – Кузнецова Олега Ювенальевича, д-ра биол. наук, профессора, заведующего кафедрой микробиологии и вирусологии.
8. Председателем аттестационной комиссии по патофизиологии – Иванову Анастасию Сергеевну, д-ра мед. наук, профессора кафедры патофизиологии и иммунологии.
9. Председателем аттестационной комиссии по гигиене – Полякову Альбину Николаевну, д-ра мед. наук, профессора, профессора кафедры гигиены.
10. Председателем аттестационной комиссии по детским болезням (для лечебного факультета) – Краснову Елену Евгеньевну, д-ра. мед. наук, профессора, профессора кафедры детских болезней лечебного факультета.
11. Председателем аттестационной комиссии по общей хирургии,
хирургическим болезням,(для стоматологического факультета) – Черенкова Сергея Петровича, канд. мед. наук, доцента, доцента кафедры общей хирургии, анестезиологии и реаниматологии.
12. Председателем аттестационной комиссии по стоматологии, хирургической стоматологии – Джураеву Шарору Файзовну, д-ра мед. наук, заведующего кафедрой стоматологии № 1.
13. Председателем аттестационной комиссии по топографической анатомии и оперативной хирургии – Белякова Александра Петровича, канд. мед. наук, доцента, доцента кафедры анатомии, топографической анатомии.
14. Председателем аттестационной комиссии по неврологии, медицинской генетике, нейрохирургии – Челышеву Ирину Алексеевну, д-ра мед. наук, доцента, профессора кафедры неврологии и нейрохирургии.
15. Председателем аттестационной комиссии по внутренним болезням (для лечебного факультета), факультетской терапии, профессиональным болезням – Омельяненко Мина Григорьевича, д-ра. мед. наук, профессора, заведующего кафедрой внутренних болезней и фтизиатрии.
16. Председателем аттестационной комиссии по акушерству и гинекологии – Герасимова Алексея Михайловича, д-ра мед. наук, доцента, профессора кафедры акушерства и гинекологии, медицинской генетики.
17. Председателем аттестационной комиссии по организации здравоохранения – Тюрину Ольгу Вадимовну, д-ра мед. наук, профессора, профессора кафедры общественного здоровья и здравоохранения, информатики и истории медицины.
18. Председателем аттестационной комиссии по инфекционным болезням – Шибачеву Нину Николаевну, канд. мед. наук, доцента, доцента кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии.
19. Председателем аттестационной комиссии по травматологии и ортопедии – Кирпичева Ивана Владимировича, д-ра мед. наук, доцента, заведующего кафедрой травматологии и ортопедии.
20. Председателем аттестационной комиссии по факультетской педиатрии – Вотякову Ольгу Иннокентьевну, д-ра мед. наук, профессора, заведующего кафедрой детских болезней педиатрического ф-та.


Задать вопрос