Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Виртуальная выставка «Родовые травмы»

Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку «Родовые травмы», на которой  представлены источники, рассказывающие о механизме родовых повреждений, осложнениях, которые могут возникнуть у ребенка, о мерах профилактики родовых травм и методах реабилитации детей с перинатальными поражениями нервной системы. Выставка подготовлена к Десятилетию детства, которое Президент России Владимир Путин объявил своим указом на 2018-2027 годы в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, и размещена на сайте библиотеки в разделе «Выставки. Медицинские науки».

Стратегия страны направлена на улучшение здоровья населения, в частности здоровья детей, а также на уменьшение летальности, в том числе перинатальной. Квалифицированная медицинская помощь во время беременности, при родах и в постнатальный период способна предупредить осложнения для матери и новорожденного ребенка и позволяет выявлять и устранять проблемы на ранней стадии.

Благодарим д. м. н., профессора кафедры детских болезней лечебного факультета  Шниткову Елену Васильевну за помощь при подготовке выставки.


Открытый вопрос Вопрос ректору