Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Студенты ИвГМА – победители I Всероссийской студенческой олимпиады с международным участием по терапии в номинации «Профессиональное мастерство»

Minify img
Inline

13-14 марта 2019 года состоялась I Всероссийская студенческая олимпиада с международным участием по терапии. Олимпиада проходила на базе СЗГМУ им. И. И. Мечникова при участии Российского общества симуляционного обучения в медицине, Российского кардиологического общества, Общества гастроэнтерологов и гепатологов «Северо-Запад», Региональной общественной организации «Санкт-Петербургская ассоциация семейной медицины». В мероприятии приняли участие студенты медицинских вузов со всей России и стран ближнего зарубежья. За призовые места боролись более 20 команд.

Олимпиада проходила в 3 этапа:
1. тестирование (оценка теоретических знаний);
2. практические навыки в симулированных условиях;
3. решение ситуационных задач.

Тестовые задания включали вопросы по основным разделам терапии: кардиологии, пульмонологии, ревматологии и другим. Практические навыки оценивались в условиях аттестационно-обучающего симуляционного центра и включали несколько заданий: коммуникативные навыки, оказание экстренной помощи и физикальный осмотр сердечно-сосудистой системы.

Решение ситуационных задач требовало совместной работы участников всей команды. Исходя из условий клинической ситуации, необходимо было сформулировать и обосновать клинический диагноз и назначить лечение.

В программу олимпиады входило не только выполнение заданий, но и мастер-классы, посвященные актуальным проблемам медицины.

Команду ИвГМА представляли студенты 5 курса лечебного факультета: Касяник Максим Леонидович (капитан), Стариков Дмитрий Валерьевич, Долгова Дарья Владимировна, Шепинина Анастасия Михайловна.

В упорной борьбе наши ребята показали высокий уровень теоретической и практической подготовки и стали победителями в номинации «Профессиональное мастерство».

Поздравляем команду с заслуженной победой.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору