Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

ИвГМА стала лауреатом Всероссийского конкурса "Вуз здорового образа жизни"

Советом ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений подведены итоги X открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных организаций высшего образования Министерства здравоохранения Российской Федерации на звание «ВУЗ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ».

В конкурсе приняли участие 38 образовательных учреждений высшего профессионального образования, подведомственные Министерству здравоохранения Российской Федерации. Для участия, в соответствии с Положением о конкурсе, ИвГМА подала официальную заявку и сформировала на своем сайте страничку, с размещёнными документами и материалами к конкурсу

На основании итогового экспертного заключения Комиссией определялись победители в трех номинациях: 
1 номинация - «За создание условий здоровьеформирующей деятельности и модернизации материально-технической базы для реализации оздоровительных мероприятий и формирования здорового образа жизни», 
2 номинация - «За эффективную реализацию здоровьеформирующей деятельности и пропаганды здорового образа жизни», 
3 номинация - «За достижения в физкультурно-спортивной деятельности студентов, сотрудников и эффективную агитацию и пропаганду занятий физической культурой и спортом» и Победитель Конкурса на звание «Вуз здорового образа жизни» (по наименьшей сумме мест  в трех номинациях конкурса). 

Наша Академия заняла третье место в номинации «За достижения в физкультурно-спортивной деятельности студентов, сотрудников и эффективную агитацию и пропаганду занятий физической культурой и спортом», набрав 2522 балла. 

Центр здоровья благодарит всех сотрудников и обучающихся академии, принявших активное участие в подготовке материалов конкурса!


Открытый вопрос Вопрос ректору