Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Забота объединяет людей. Небольшой шаг для человека, большой шаг для человечества

Minify img
Inline

Ивановская областная общественная организация молодых инвалидов и их родителей «Грани» объединила 37 семей из города Иваново и области, воспитывающих детей – молодых инвалидов с ментальными особенностями.

Родители таких молодых людей объединились, чтобы создать условия для социальной и бытовой адаптации своих детей и возможности помогать друг другу. Благодаря их любви, терпению, силам и труду детки и повзрослевшие люди с ментальными нарушениями каждый день проводят свой досуг и овладевают бытовыми навыками в учебной квартире, которая оборудована большой библиотекой, множеством предметов рукоделия, разнообразием интерактивных игр.

В качестве гостей 16 мая на урок стоматологического здоровья были приглашены наши волонтеры группы «ДоброДент». Добровольцы провели учебно-развлекательную программу для детей и их родителей. Дали рекомендации по уходу за полостью рта и лечению. У детей с особенностями развития эти рекомендации отличаются, а сама процедура лечения усложняется.

Заботливые родители внимательно следят за здоровьем своих ребят и всегда готовы получить квалифицированную консультацию у специалистов, выполнять рекомендации врача и делиться опытом с другими родителями, семьи которых столкнулись с подобными проблемами. 

Желаем организации «Грани» процветания, успехов во всех добрых начинаниях, сил и вдохновения для продолжения своего общего подвига. Благодарим и ждем встречи снова.

Твори добро на всей земле. Твори добро другим во благо.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору