Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Фестиваль для первокурсников "Здравствуй, ИвГМА!"

2 сентября 2019 года в академии стартует фестиваль для первокурсников «Здравствуй, ИвГМА!». Он проводится с целью успешной адаптации первокурсников к образовательно-воспитательной среде и вовлечения их в общественную деятельность. В течение сентября-октября будет проведен комплекс мероприятий, направленных на ознакомление студентов 1 курса с различными сторонами внеучебной жизни академии, создание актива студентов в академических группах, помощь ему в организационной работе.

Первое мероприятие посвящено Дню знаний. В ходе его - встреча с администрацией академии, принятие торжественного обещания, первый кураторский час, встреча с тьюторами групп.

В течение месячника библиотеки студенты 1 курса всех факультетов во внеучебное время по заранее составленному графику посещают библиотеку. В программе: обзор электронных ресурсов библиотеки; книжно-иллюстративные выставки.

Неделя НОСМУ (научного общества студентов и молодых ученых) посвящена информированию студентов о научной среде академии. В течение пяти дней у первокурсников имеется возможность познакомиться с работой НОСМУ и студенческих научных кружков кафедр 1-го курса.

Неделя Совета студентов направлена на создание актива студентов в академических группах, помощь ему в организационной работе, вовлеченность студентов в волонтерскую деятельность академии. Включает в себя проведение ежегодного слета волонтеров ИвГМА, игровых мероприятий («Мед-Боярд», «Что? Где? Когда?»), направленных на командообразование, фотоконкурс «Мои первые дни в ИвГМА».

Развитию культурно-творческого потенциала первокурсников будут способствовать мероприятия Недели духовно-культурно-спортивного центра - выставка творческих работ студентов, конкурс «Я - талант!», экскурсии по городу Иваново, в города Плес и Палех. На формирование здорового образа жизни направлена Спартакиада первокурсников «Citius, Altius, Fortius!»,   организуемая студенческим спортивным клубом.

Завершит фестиваль театрализованное представление "День первокурсника", на котором первокурсникам будут вручены символические студенческие билеты и «ключ знаний», подведены итоги ежегодного конкурса "Лучший куратор года".

Фестиваль в академии является традиционным с 2014 года.


Открытый вопрос Вопрос ректору