Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание ученого совета ИвГМА 3 сентября 2019 года

Заседание ученого совета ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России состоится во вторник, 3 сентября 2019 года в 13 часов в к. 109.

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Утверждение программы стратегического развития академии на 2019-2023 годы.
Докладчик – ректор академии профессор Е.В. Борзов.

2. Об итогах первичной аккредитации выпускников лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов 2019 года.
Докладчик – проректор по учебной работе профессор И.Е.Мишина.

3. Об итогах первичной специализированной аккредитации выпускников по программам ординатуры 2019 года.
Докладчик – проректор по последипломному образованию и клинической работе В.В.Полозов.

4.Разное.

Ректор академии проф. Е.В.Борзов поздравил с юбилейными датами и   объявил благодарность Ерофееву С.В., Кулигину О.В., Уткиной М.Н. 
На Ученом совете выступил ректор академии профессор Е.В. Борзов с программой стратегического развития академии на 2019-2023 годы. 
Ученый совет решил: утвердить программу стратегического развития академии на 2019-2023 годы.
На ученом совете выступила проректор по учебной работе д.м.н., проф. И.Е.Мишина об итогах первичной аккредитации выпускников лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов 2019 года. Принято решение 1. Провести анализ результатов первичной аккредитации выпускников на заседаниях методических комиссий факультетов. Сроки исполнения: октябрь 2019 года. Ответственные исполнители: деканы лечебного, педиатрического, стоматологического факультетов 
2. Разработать и утвердить план подготовки выпускников по программам специалитета 2020 года к первичной аккредитации специалистов с учётом замечаний аккредитационной комиссии. Сроки исполнения: октябрь 2019 года. Ответственные исполнители: деканы лечебного, педиатрического, стоматологического факультетов.
На Ученом совете выступил  проректор по последипломному образованию и клинической работе В.В.Полозов об итогах первичной специализированной аккредитации выпускников по программам ординатуры и врачей, прошедших профессиональную переподготовку в 2019 году. Ученый совет решил: 1. Провести анализ результатов первичной аккредитации выпускников на заседании методической комиссии ИПО. Сроки исполнения: октябрь 2019 года. Ответственные исполнители: проректор по последипломному образованию и клинической работе, деканы ФДПО, ФПМКВК, директор АСЦ.
2. Разработать и утвердить план подготовки ординаторов и врачей, проходящих профессиональную переподготовку к первичной аккредитации в 2020 году. Сроки исполнения: октябрь 2019 года. Ответственные исполнители: проректор по последипломному образованию и клинической работе, деканы ФДПО, ФПМКВК, директор АСЦ.
Ученый совет решил: внести изменения в структуру ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России, переименовав   Аккредитационно-симуляционный центр в Мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр.  
Ученый совет утвердил:  цели в области качества на 2019 год; изменения в учебных планах для студентов, поступивших на 1 курс в 2019-2020 уч.г. по специальностям 31.05.01 «Лечебное дело», 31.05.02 «Педиатрия», 31.05.03 «Стоматология» в связи с включением в основную образовательную программу модуля "Спортивная медицина" в рамках дисциплины «Лечебная физкультура и спортивная медицина»; анализ СМК со стороны высшего руководства, Положение о мультипрофильном аккредитационно-симуляционном центре. 


Открытый вопрос Вопрос ректору