Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Олимпиада по хирургии

Minify img
Inline

Во второй раз в стенах нашей родной Alma Mater прошла внутривузовская Олимпиада по хирургии. В этом году Олимпиада проводилась осенью, 7-8 ноября. Всего приняли участие 60 человек, студенты разных курсов, с 1 по 6, лечебного и педиатрического факультетов. С самого начала учебы в сентябре были организованы тренировки, где кураторы конкурсов подробно объясняли ход выполнения заявленных операций, а участники оттачивали свои умения.

По традиции во время открытия с напутственными словами к участникам обратились ректор академии профессор Борзов Е.В., проректор по постдипломному образованию доцент Полозов В.В., заведующий кафедрой факультетской хирургии и урологии профессор Стрельников А.И., председатель методической комиссии по хирургии доцент Черенков С.П.

Далее студенты приступили к напряженной борьбе за признание глубокоуважаемого жюри и призовые места. Всего было 9 конкурсов: блиц-турнир, вязание хирургических узлов, урология, шов сухожилия, пластическая хирургия, конкурс доступов, десмургия, абдоминальная, сосудистая хирургия.

Оценивали старания участников многочисленные профессора, заведующие и сотрудники всех хирургических кафедр нашей академии. В состав жюри входили: д.м.н., доцент, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии Кирпичев И.В., к.м.н., доцент, заведующий кафедрой топографической анатомии и оперативной хирургии Беляков А.П., к.м.н., доцент кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии Еремин Г.А., к.м.н., доцент, заведующий  кафедрой общей хирургии, анестезиологии и реаниматологии Корулин С.В., к.м.н., доцент кафедры общей хирургии, анестезиологии и реаниматологии Филиппова К.В., ассистент кафедры госпитальной хирургии Оралов А.М., к.м.н., ассистент кафедры факультетской хирургии и урологии Познанский С.В., к.м.н., доцент кафедры кафедры факультетской хирургии и урологии Кузьмин А.Л., ассистент кафедры кафедры факультетской хирургии и урологии Гасанова Д.Д.

В заключение второго конкурсного дня состоялось торжественное награждение победителей и закрытие Олимпиады. По итогам всех конкурсов команды в личном зачете награждались дипломами и подарочными сертификатами в фитнес-клуб. В общем зачете победу одержала команда "Шито-Крыто", в состав которой входили студенты 5 курса лечебного факультета: Каращук Павел, Кряжева Елизавета, Авагян Ануш, Бобров Дмитрий, Егорова Елена, Абасова Ирена. Победители получили кубки, а также памятные скальпели с гравировкой и подарочные сертификаты в фитнес-клуб. 

В организации Олимпиады принимали участие студенты НСК "Хирургические болезни" под руководством председателя методической комиссии по хирургии и доцента кафедры общей хирургии, анестезиологии и реаниматологии Черенкова С.П. 

И в этом году Олимпиада прошла с огромным успехом и оставила множество приятных воспоминаний. Спасибо всем участникам и организаторам! Ждем вас на кружке.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору