Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание ученого совета ИвГМА 26 ноября 2019 года

Заседание ученого совета ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России состоится во вторник, 26 ноября 2019 года в 13 часов в зале заседаний ученого совета (к.109).

Повестка дня:

  1. Отчет об административно-хозяйственной деятельности академии в 2019 году.
    Докладчик – проректор по АХР В.П.Якубин. 
  2. Выборы заведующих кафедрами:  
    • терапии и эндокринологии ИПО;
    • акушерства и гинекологии ИПО (0,25 ставки);
    • гигиены.
  3. Конкурсный отбор на должности профессоров кафедр:  
    • педиатрии и неонатологии ИПО (0,5 ставки);
    • педиатрии и неонатологии ИПО (0,5 ставки);
    • медицинской реабилитологии ИПО.
  4. Разное.

       Ректор академии проф. Е.В Борзов вручил Почетный знак «Отличнику здравоохранения» Г.А.Батрак, Н.Н.Шибачевой, Почетные грамоты МЗ РФ И.Е.Бабошко, А.М.Герасимову, И.А.Челышевой, объявил благодарность за многолетний труд и в связи с юбилейной датой проф. Н.С.Побединской. 
       На Ученом совете выступил проректор по АХР В.П. Якубин с отчетом об административно-хозяйственной деятельности академии в 2019 году.  Ученый  совет решил:
1. Выполнить капитальный ремонт фасада здания кафедры анатомии человека (г. Иваново, ул. 3-го Интернационала, д. 37/28) при выделении финансовых средств. Ответственные исполнители: проректор по АХР Якубин В.П., ведущий инженер (по эксплуатации зданий) Кувшинова О.Г.
2. Продолжить работы по устранению нарушений требований пожарной безопасности в соответствии с предписаниями отдела надзорной деятельности г.о. Иваново. Ответственные исполнители: проректор по АХР Якубин В.П., специалист по противопожарной профилактике Щеголев Я.А.
3. Продолжить работы по реализации госпрограммы "Доступная среда" на объектах академии согласно разработанным паспортам доступности объектов. Ответственные исполнители: проректор по АХР Якубин В.П., заместитель проректора по АХР Рыжиков Н.Ф., ведущий инженер (по эксплуатации зданий) Кувшинова О.Г.
4. В рамках мероприятий по антитеррористической безопасности объектов выполнить работу по оборудованию общежитий №№ 2, 3, 4 кнопками тревожной сигнализации и установить турникеты и дополнительные видеокамеры в общежитиях №№ 2, 3, 4 согласно выводам и рекомендациям, записанным в паспортах безопасности, при выделении финансовых средств. Ответственные исполнители:  проректор по АХР Якубин В.П., заместитель проректора по АХР Рыжиков Н.Ф., главный энергетик Корякин А.Н., руководители объектов.
Срок выполнения:  2020 г.
        2.  На ученом совете  состоялись выборы заведующих кафедрами:  
       - терапии и эндокринологии ИПО;
       - акушерства и гинекологии ИПО (0,25 ставки);
       -  гигиены.
       Принято решение: по результатам выборов считать избранными Мясоедову С.Е.  на должность заведующего кафедрой терапии и эндокринологии ИПО на срок 5 лет; Синицына С.Н.  на должность заведующего кафедрой акушерства и гинекологии ИПО на срок 5 лет; Стародумова В.Л.   на должность заведующего кафедрой гигиены на срок 5 лет.
       3. На ученом совете  состоялся конкурсный отбор на должности профессоров кафедр:  
       - педиатрии и неонатологии ИПО (0,5 ставки);
       - педиатрии и неонатологии ИПО (0,5 ставки);
       -  медицинской реабилитологии ИПО.
       Принято решение: считать избранными по конкуру Побединскую Н.С. на должность профессора кафедры педиатрии и неонатологии ИПО на срок до 5 лет; Ларюшкину Р.М. на должность профессора кафедры педиатрии и неонатологии ИПО на срок до 5 лет; Савельеву И.Е. на должность профессора кафедры медицинской реабилитологии ИПО на срок до 5 лет.
На Ученом совете приняты решения: утвердить  Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры в 2019/2020 учебном году; Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2019/2020 учебном год; Положение о порядке освоения дисциплин (модулей) по физической культуре и спорту по программам специалитета; Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Ивановская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся; Положение о порядке обучения по индивидуальному учебному плану в пределах осваиваемой дополнительной общеобразовательной программы; Положение о порядке разработки, утверждения и реализации дополнительных общеобразовательных программ; Изменения №7 в Положение об оплате труда работников ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России; Документированную процедуру системы менеджмента качества  ПОСЛЕДИПЛОМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СМК ДП ОП 02.07/РК 08. 
Ученый совет решил установить на декабрь 2019 года:
- размер государственной стипендии ординаторам – 11500 рублей,
- размер государственной стипендии аспирантам – 18820 рублей.


Открытый вопрос Вопрос ректору