Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Квартал Дружбы и Наставничества

Minify img
Inline

Добровольческий отряд «ДоброДент» давно сотрудничает с Ивановской областной общественной организацией молодых инвалидов и их родителей «Грани». Наши совместные мероприятия всегда проходят продуктивно и интересно. Поэтому теперь мы будем видеться чаще! Поскольку пришло время переходить на регулярный режим совместной работы.

Каждую субботу волонтеры «ДоброДент» теперь посещают учебную квартиру своих друзей и сопровождают интерактивные занятия группы «Отроки». За прошедшие 2 недели студенты-медики и сами многому научились и получили отзывы!

С 1 июля 2018 года, в рамках реализации проекта «Квартал Дружбы и Наставничества», в Учебной квартире организации «Грани» еженедельно занимается группа «Отроки».

Вместе с наставниками детки осваивают актуальные личные жизненные навыки, приобретают бытовые представления и умения.

Вот ребята осваивают рутинный ежедневный процесс – гигиену полости рта.

Теперь Тимофей и Арсений готовятся к сопровождаемому выходу в магазин: повторяют отделы гипермаркета; разбираются, в какой отдел отправиться, чтобы купить зубную пасту, щетку, какую выбрать и как правильно ориентироваться в этих вопросах. Какие продукты полезны для здоровья? Набирают продукты в тележку согласно заранее составленному списку.

Влад продолжает учиться уходу за одеждой и обувью. Надо всегда выглядеть опрятно и аккуратно.

У Арсения ответственный статус – дежурный, моет посуду после еды с поддержкой волонтёров.

Проект «Квартал Дружбы и Наставничества» реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору