Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Акция «Стоп ВИЧ»

Minify img
Inline

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Каждый год эта дата напоминает всему миру об одной из самых острых проблем человечества – ВИЧ-инфекции и ее последствиях. За прошедшие 2 недели акция «Стоп ВИЧ/СПИД» охватила огромное количество площадок и широкую целевую аудиторию.

Волонтерская группа «ДоброДент» также внесла свой вклад в это важное событие. 3 декабря ребята посетили Богородскую школу и провели семинар старшеклассникам по профилактике заражения ВИЧ и заболеваемости СПИДом.

Профессия врача-стоматолога, к сожалению, занимает одну из лидирующих позиций в отношении групп риска заражения ВИЧ. Поэтому будущие доктора очень хорошо осведомлены о рисках и мерах предостороженности, которые позволяют защитить себя и пациента от потенциальной возможности заражения.

Волонтеры подробно осветили эпидемиологические аспекты заболеваемости, вопросы профилактики ВИЧ/СПИДа. Семинар получился информативным, насыщенным и востребованным в виде лекции, дискуссии и даже мозгового штурма. Наши студенты сумели не только доступно и наглядно преподнести материал, но и развеять самые распространенные мифы о ВИЧ/СПИДе. Школьники с интересом приняли участие, задавали вопросы и вносили свои предложения по борьбе с болезнью века.

Профилактика опасных инфекций, проблемы полового воспитания подростков, пропаганда традиционных семейных ценностей являются особенно сложными темами выступлений для волонтеров. И самой большой наградой и поддержкой для нас являются заинтересованность и отзывчивость наших слушателей.

Школьники искренне поблагодарили «ДоброДент» за полезный семинар и получили приглашение на повторный визит. В свою очередь, мы также благодарим старшеклассников за внимание и теплые слова.

Надеемся на продолжение благотворного сотрудничества. До новых встреч!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору