Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Студент ИвГМА М.Основин – победитель конкурса «ЮНЭКО-2019»

Minify img
Inline

13-15 ноября 2019 года состоялся очный тур XVII Всероссийского молодежного конкурса научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО». Ему предшествовал заочный тур, в котором приняли участие кружковцы кафедры биологии, представившие две исследовательские работы: Д.Бунина (2 леч.) и А.Лашина (1 пед.) – «Оценка транспортной нагрузки и интенсивности загрязнения улиц г. Иваново  выбросами автомобилей» и М.Основина и Ю.Сербиной (2 леч.)  – «Экологический проект «Качество среды на урбанизированных территориях» и его реализация студентами Ивановской Государственной Медицинской Академии». По результатам заочного тура эксперты форума признали конкурсантов нашей академии лауреатами, и все они были приглашены на очный тур конкурса для представления докладов.

Заседания форума проходили на базе детского дома отдыха управления делами Президента Российской Федерации «Непецино» Московской области. В очном туре представляли свои работы около 100 участников из более чем 20 субъектов РФ, а также Белоруссии. Исследование студента 2 курса лечебного факультета ИвГМА Основина Михаила в соавторстве со студенткой 2 курса лечебного факультета Сербиной Юлией, было посвящено оценке качества среды на территории субъектов Центрального Федерального округа по показателю асимметрии листьев дуба черешчатого; сборы и измерения проводилась осенью 2018 студентами 1 курса нашей академии. Доклад вызвал большой интерес и много вопросов у членов экспертного совета и участников форума.

Экспертный совет форума наградил Михаила Основина дипломом I степени и медалью «За лучшую научную студенческую работу». Дипломы за подготовку четырех лауреатов и призера получила и научный руководитель – зав. кафедрой биологии д.б.н. Н.А. Куликова.

Оргкомитет конкурса выразил глубокую признательность ректору нашей академии проф., д.м.н. Е.В. Борзову за содействие в подготовке и направлении студентов на заключительный этап конкурса «ЮНЭКО-2019». 

От всей души поздравляем наших студентов с успешным выступлением на форуме «ЮНЭКО-2019» и желаем успехов.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору