Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Международный конкурс молодежных проектов в области медицинской и немедицинской реабилитации «Реабилитация+»

Minify img
Inline

18 декабря 2019 года в Правительстве Москвы в рамках III Российского конгресса с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина» состоялся финал Международного конкурса молодежных проектов в области медицинской и немедицинской реабилитации «Реабилитация+».

Миссия конкурса - создать возможность для молодых ученых раскрыть свой интеллектуальный и научный потенциал, внести вклад в разработку новых подходов к решению важнейшей задачи - обеспечение людям с нарушенными функциями максимально независимого образа жизни и улучшения ее качества. Участниками стали более 90 молодых исследователей из пяти стран: России, Узбекистана, Израиля, Индии и Китая, из 35 городов и 66 учреждений. Конкурс проводился в три этапа: I этап – отборочный, II этап – оценка проектов и определение финалистов и III этап – очная презентация лучших проектов.

По итогам заочного этапа в финал конкурса вышли 12 проектов. В числе финалистов – ординаторы первого года обучения по специальности «Кардиология» Мария Сергеевна Астафьева и Анна Николаевна Малкова с проектом «Система бесклеевой фиксации электродов для дистанционного мониторинга ЭКГ на амбулаторном этапе кардиореабилитации». Руководитель проекта – кандидат медицинских наук, доцент кафедры детских болезней педиатрического факультета, начальник центра информатизации Владимир Рудольфович Марковнин.

По результатам экспертной оценки проект обучающихся ИвГМА занял III место и вошел в программу акселерации «StartEx». В рамках данной программы поддержки и сопровождения проектов для каждого стартапа будет разработана стратегия развития, инфраструктура для пилотирования и индивидуальная траектория.

Научное общество студентов и молодых ученых поздравляет призеров и научного руководителя и желает дальнейшей успешной реализации проекта


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору