Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Высокая оценка работы реабилитологов ИвГМА Европейским профессиональным сообществом

Minify img
Inline

В декабре 2019 года заведующая кафедрой госпитальной терапии Ивановской государственной медицинской академии, доктор медицинских наук, профессор Ирина Евгеньевна Мишина вошла в число 23 российских докторов, профессоров из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Красноярска, Екатеринбурга и Хабаровска, которым был вручен Европейский сертификат специалиста по Физической и реабилитационной медицине.

Данный документ подтверждает квалификацию специалистов и соответствие уровня их теоретической и практической подготовки требованиям профессионального Европейского сообщества.

Сертификаты вручали Президент Европейского союза медицинских специалистов Физической и реабилитационной медицины (ESPRM) профессор Мауро Замполини (Италия) и Почетный Президент Правления ESPRM профессор Альвидас Йоцевичус (Литва).

Признание Европейским сообществом стало результатом многолетней работы коллектива Ивановской медицинской академии, начиная с 2014 года, когда И.Е.Мишина вошла в группу профессоров ведущих медицинских вузов страны, которая в течение года проходила обучение у европейских специалистов физической и реабилитационной медицины, разрабатывала и защищала проекты по созданию модели оказания реабилитационной помощи в медицинских организациях своего региона.

Основной площадкой для отработки Европейской модели оказания помощи по медицинской реабилитации в Ивановской области стала Клиника Ивановской государственной медицинской академии, где проводилась ее апробация и оценка эффективности внедрения.

Результаты пятилетней работы сотрудников академии и клиники ИвГМА неоднократно представлялись на Российских и Европейских конгрессах по физической и реабилитационной медицине и профилактической кардиологии, а также получили высокую оценку в рамках аудитов Союза реабилитологов России и Европейского союза медицинских специалистов по Физической и реабилитационной медицине.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору