Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Международный конкурс «Послы Победы»

Minify img
Inline

С 3 февраля по 3 марта 2020 года «Волонтеры Победы» проводят Международный конкурс «Послы Победы». Победители примут участие в организации ключевых событий празднования 75-летия Дня Победы в Москве – Парада Победы и шествия «Бессмертного полка».

Стать участником конкурсного отбора может любой гражданин России в возрасте от 18 до 35 лет, который в течение года принимал активное участие в добровольческой деятельности. Чтобы увеличить свои шансы в конкурсе, будущему «Послу Победы» необходимо максимально подробно описать свой волонтерский опыт и прикрепить к заявке рекомендательные письма и награды.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию и заполнить анкету на сайте волонтерыпобеды.рф, а также разместить публикацию на личной странице в социальной сети Вконтакте или Facebook с ответом на вопрос: «Почему именно я должен стать победителем конкурса «Послы Победы?» и «Что я сделал для сохранения истории?». Сообщение должно содержать ссылку на официальную группу Движения «Волонтеры Победы» https://vk.com/vsezapobedu и хештеги конкурса #ПослыПобеды2020, #ВолонтерыПобеды и #VictoryTeam75. Заявки на участие будут приниматься до 3 марта включительно.

Конкурс проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

«За время проведения конкурса с 2015 года 15 ивановских волонтеров оказались победителями конкурса и приняли активное участие в организации Парада Победы и народного шествия «Бессмертный полк» в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе» ¾ поделился Антон Коротков, региональный руководитель ВОД «Волонтеры победы» в Ивановской области.

Справочно: Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Впервые добровольцы помогали в организации ключевых мероприятий 70-летия Победы в Великой Отечественной войны в 2015 году. К 2020 году приемник Волонтерского корпуса 70-летия, ВОД «Волонтеры Победы» объединяет более 200 000 активистов из 85 регионов России и 45 стран мира и помогает в сохранении исторической памяти с помощью интересных и современных форматов.


Открытый вопрос Вопрос ректору