Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Реализация программы тьюторского сопровождения абитуриентов студентами-первокурсниками ИвГМА

Minify img
Inline

С сентября 2019 года в Ивановской медицинской академии реализуется Программа подготовки студентов 1 курса ИвГМА для проведения профориентационных мероприятий и тьюторского сопровождения абитуриентов совместными силами кафедры гуманитарных наук, факультетом довузовской подготовки обучающихся и центром довузовской профориентации и содействия трудоустройству выпускников. Целью программы стали формирование и укрепление позитивного имиджа академии и студента ИвГМА, а также привлечение абитуриентов с осознанным выбором профессии врача.

В феврале 2020 года завершился первый этап Программы, в котором приняли участие 482 студента первого курса лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов. Они подготовили и показали в рамках дисциплины "Психология и педагогика" более 60 видеопроектов на тему "Я – студент ИвГМА". Яркие и творческие проекты, отражающие насыщенную жизнь студента-медика, первокурсники продемонстрировали старшеклассникам в своих бывших школах в городах и поселках Ивановской, Владимирской, Костромской, Ярославской и Брянской областей.

Творческие работы студентов вызвали захватывающий интерес у школьников, многие из них заинтересовались перспективой обучения в Ивановской медицинской академии. Впереди у ребят-участников инициативной группы проекта – создание интернет-сообществ в социальных сетях, способствующих популяризации ИвГМА среди молодежи.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору