Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

О вступительных испытаниях, проводимых Университетом самостоятельно

Университет самостоятельно проводит вступительные испытания (для лиц, указанных в пунктах 2.2, 2.3, 2.6, 12.2 Правил приема) очно. Очное проведение вступительных испытаний будет осуществляться, если это не будет противоречить актам высших должностных лиц Ивановской области, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки. Процедура проведения вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, осуществляется в соответствии с Регламентом, утверждаемым приказом ректора Университета).

Отдельные категории абитуриентов имеют право в качестве вступительных испытаний сдавать внутренние экзамены (вступительные испытания, проводимые Университетом самостоятельно) по общеобразовательным предметам (например, по химии, биологии, физике и т.д. - см. таблицу № 1).

Поступающие, имеющие среднее профессиональное образование (далее - СПО), могут поступать в Университет (на обучение по образовательным программам "лечебное дело", "педиатрия", "стоматология", "сестринское дело") как по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, так и по результатам вступительных испытаний на базе профессионального образования, проводимых Ивановским ГМУ самостоятельно ("основы диагностической и лечебной деятельности", "анатомия и физиология человека", "русский язык").

Соответствие общеобразовательных вступительных испытаний и вступительных испытаний на базе профессионального образования указано в таблице № 1.


Программы вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно


Срок завершения приема документов от лиц, претендующих на вступительные испытания, проводимых Университетом самостоятельно, - 10 июля 2024 года.


Вступительными испытаниями для иностранных граждан, поступающих на обучение на русском языке на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по выделенным конкурсам, являются "химия" (профилирующий), "русский язык".

Вступительными испытаниями для иностранных граждан, поступающих на обучение на английском языке на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по выделенному конкурсу, являются "химия" (профилирующий), "английский язык".


Открытый вопрос Вопрос ректору