Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Весточки с передовой. Об участии обучающихся и сотрудников академии в мероприятиях по борьбе с коронавирусом. 21 апреля 2020

Многие студенты академии осуществляют волонтерскую деятельность в рамках всероссийского проекта #мывместе, оказывая помощь пожилым людям, находящимся в условиях самоизоляции. Сегодня один из координаторов этой группы Наталья Шлякова прислала нам коротенькие, но емкие и живые рассказы волонтеров штаба и выездных групп, в которых они поделились впечатлениями от встреч со своими подопечными. 

 "Действительно мотивирует, когда пожилые люди благодарят нас за помощь. Многие на чай приглашают даже, но... Инструкция, как говорится!"

 "Бывает очень сложно, потому что поступает очень много просьб о помощи. Однако, мы рады и чувствуем себя действительно нужными и полезными."

"Даже удивительно, что люди очень благодарят нас за такие обычные вещи. Ну например, когда мы в магазине не находим нужный товар или возникает какой-либо другой вопрос, то мы звоним человеку, чтобы уточнить, что именно тогда нужно. Это же само собой разумеющееся, а нас так благодарят. Неужели люди настолько отвыкли от внимания и минимальной заботы?"

"Хочу отметить, что пожилые люди прислушиваются к нашей информации и просьбам. Например, мы отметили, что многие стали выбирать магазины и аптеки рядом с домом, формировать списки необходимого, исходя из расчётов на более длительный срок, чем раньше, чтобы не так часто просить приходить волонтеров. Это приятно, когда есть понимание."

"У нас появилось много людей, кто не в первый раз оставляет заявки. Это здорово, когда мы уже знаем их, а они нас, какие-то особенности и всем понятен алгоритм работы. Такие вот маленькие приятности."

Мы также получили отзыв о  работе ординаторов в поликлинике от главного врача Кохомской городской больницы Макеровой В.В.:

На период сложной эпидемиологической обстановки в ОБУЗ «КГБ» приняты ординаторы Архипов А.В. Назаров А.А.  и Тихонов В.В. За время работы они уже зарекомендовали себя ответственными и добросовестными сотрудниками. Во время приемов проявляют чуткость и уважение ко всем пациентам, правильно ведут медицинскую документацию, соблюдают требования санитарно-эпидемиологического режима. Безотказно и добросовестно выполняют свои обязанности на  участке.


Открытый вопрос Вопрос ректору