Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Выставка «Из семейного архива»

Minify img
Inline

Предлагаем ознакомиться с материалами виртуальной выставки «Из семейного архива», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Студенты, сотрудники и их дети прислали письма с фронта, наградные листы, материалы из газет, книг, фотографии своих родных – участников Великой Отечественной войны.

Беспримерный подвиг советского народа, сумевшего одолеть сильного и коварного врага, проявленные им невиданная сила духа, патриотизм, преданность Отчизне и высочайшая ответственность за её судьбу, никогда не сотрутся в людской памяти. Великая победа была и остаётся для нас мощной духовной опорой, источником гордости за наше славное прошлое; укрепляет чувство национального достоинства и самоуважения.

Память о войне – это прежде всего память о людях: о тех, кто воевал, кто не вернулся из боя, кто трудился в тылу.

Память – это и бережно сохраняемые пожелтевшие фотографии, и треугольники солдатских писем – бесценные документы истории Великой Отечественной войны.

Огромное спасибо всем участникам выставки за их Память!!!

Большая часть материалов выставки размещена в файле "Из семейного архива".

Отметим, что желающие еще могут присоединиться к участникам выставки, прислав свои материалы на адрес – konferivanovo@yandex.ru с пометкой в теме письма «Материалы на выставку». К пересылаемым материалам просьба приложить файл, в котором указать, кто именно пересылает документы и краткую информацию об участнике Великой Отечественной войны.


Открытый вопрос Вопрос ректору