Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

VI Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека»

11 ноября 2020 года в ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России в онлайн-формате прошла VI Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека». В этом юбилейном для нашей академии году Конференция проходила в соответствии с «Планом мероприятий по подготовке к празднованию 90-летия ИвГМА». Соорганизаторами  Конференции явились Министерство здравоохранения Российской Федерации и Правительство Ивановской области.

Программа конференции.

На пленарном заседании с  актовой речью на тему: «Персонифицированное направление клинической медицины» выступил заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой детских болезней лечебного факультета, действительный член (академик) Российской академии медико-технических наук Вадим Владимирович Чемоданов.

В рамках конференции прошли 16 секционных заседаний, 5 научно-практических семинаров, 2 круглых стола. Тематика секционных заседаний традиционно соответствовала основным направлениям научной деятельности ИвГМА. Состоявшийся круглый стол  «История ИГМИ – ИвГМА» был посвящен 90-летнему юбилею ИГМИ-ИвГМА и 75-летию Великой Победы. Представленные  работы вызвали большой интерес у всех участников конференции.

Круглый стол «История ИГМИ – ИвГМА», посвященный 90-летнему юбилею ИГМИ-ИВГМА

Круглый стол «История ИГМИ – ИвГМА», посвященный 75-летию Великой Победы

В конференции приняли участие студенты и молодые ученые из 27 городов России, среди них: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Тверь, Оренбург, Ростов-на-Дону, Ярославль, Курск, Тюмень, Омск, Воронеж, Челябинск, Калининград, Тула, республика Чувашия, а также Беларусь, Казахстан, Узбекистан.  Всего в работе конференции участвовало 740 человек.

По итогам работы Конференции издан Сборник Материалов конференции, который размещен на сайте академии. В Сборнике освещаются проблемы медицины, биологических наук, охраны здоровья человека и экологии. Издание адресовано научным работникам, врачам, ординаторам, студентам.

В рамках конференции традиционно состоялся конкурс научно-исследовательских работ в двух номинациях: среди студентов и молодых ученых, а так же реферативно-аналитических работ для студентов 1-2 курсов. Победители, занявшие призовые места награждены дипломами I, II и III степени.

Список призеров конференции.

По окончании работы секций все участники получили сертификаты.

Научное общество студентов и молодых ученых выражает благодарность администрации академии, всем членам организационного комитета и жюри, профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам отдела технических средств обучения, административно-хозяйственной части за содействие в организации и проведении конференции и желает всем молодым ученым новых успехов в научной работе.


Открытый вопрос Вопрос ректору