Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Конкурс эссе "Почему я выбрал ИвГМА"

Minify img
Inline

Завершился прием работ на конкурс эссе "Почему я выбрал ИвГМА", посвященный 90-летию академии. На официальной странице ИвГМА социальной сети "ВКонтакте" до 8 ноября 2020 г. проводится общественное голосование на лучшую работу.

Ознакомиться с работами конкурсантов и принять участие в голосовании можно по ссылке - https://vk.com/publicisma

К 9 ноября члены жюри должны определиться с победителем конкурса.

Вот впечатления от работ одного из членов жюри, заслуженного деятеля науки РФ, профессора В.В. Чемоданова:

"Оценивать поступившие на конкурс материалы оказалось сложно, несмотря на обозначенные к ним требования, поскольку в большинстве случаев они написаны искренно, нередко с обнажением чувств их авторов.

Присланные на конкурс эссе студентов материалы различаются глубиной проникновения в тему «Почему я выбрал ИвГМА», эмоциональностью восприятия своей будущей профессии. Ряд из них овеян романтизмом и пафосностью изложения, в первую очередь у студентов первых курсов обучения. Это и понятно, поскольку начавшие трудный путь в профессию молодые люди, представляют преимущественно его внешнюю сторону, да и то, главным образом со слов родителей и наставников.

Что касается эссе лиц уже прошедших тот или иной путь к цели, то в их материале превалирует сущность выбранной ими профессии, испытанные трудности."


Открытый вопрос Вопрос ректору