Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Глава региона посетил в ИвГМА штаб волонтеров "Мы вместе"

Minify img
Inline

6 ноября 2020 г. губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил штаб команды #МыВместе, который работает на базе ИвГМА.

Станислав Сергеевич узнал о настоящем функционирование штаба, возникающих проблемах, а так же готов ли штаб к увеличению количества заявок. С сегодняшнего дня в Ивановской области начинают действовать поправки к Указу губернатора «О режиме повышенной готовности», согласно которым вводится «домашний режим» для жителей в возрасте старше 65 лет. Им разрешены только непродолжительные прогулки, необходимо исключить любые контакты. Работающим пенсионерам 65+ будут оформлены больничные до 19 ноября включительно. Их оформят автоматически и дистанционно.

С.С. Воскресенский уточнил, что в связи со значительным ростом заболеваемости возрастет количество обращений в штаб, что требует расширения сети волонтеров.

Руководитель штаба А.Оралов (он же является руководителем Совета волонтеров ИвГМА) отметил: «Мы активно помогаем практическому здравоохранению. У нас в ряде поликлиник, где не хватает специалистов из-за того, что заболели сотрудники именно в амбулаторно-клиническом звене, есть ребята-волонтеры, которые работают, например, в пятой поликлинике, в седьмой. Они, например, помогают в регистратуре, освобождают врачей от бумажной работы сейчас в этой напряжённой ситуации».

 

Фото: Дмитрий Рыжаков (https://www.ivanovonews.ru/news/1050691/)


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору