Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

90-летний Юбилей лечебного факультета Ивановской государственной медицинской академии

Minify img
Inline

10 ноября 2020 года лечебный факультет отмечает 90-летие со дня основания. Сейчас это наиболее крупное и динамично развивающееся структурное подразделение Ивановской государственной медицинской академии. На протяжении всей истории существования сотрудники факультета самоотверженно трудились на благо здоровья народа, проявляя преданность вузу, искреннюю любовь к делу, что обеспечило формирование авторитета среди медицинских вузов страны.

Гордостью факультета являются его выпускники с их глубокими фундаментальными знаниями и сформированными практическими навыками, они обеспечивают сохранение здоровья граждан не только в Российской Федерации, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Имена многих выпускников и преподавателей лечебного факультета известны в нашей стране и за её пределами. Среди них министры здравоохранения РФ и регионов, депутаты, главные врачи и заведующие отделениями ведущих лечебных учреждений. Они дают людям шанс на жизнь и ежедневно – на здоровье. Наши преподаватели-ветераны внесли весомый вклад в развитие лечебного факультета и продолжают активно сотрудничать с академией и родными кафедрами.


Лечебный факультет: история и современность

Выставка творческих работ студентов лечебного факультета, посвященная 90-летнему Юбилею со дня его основания


Приоритетными направлениями деятельности факультета была и остается подготовка конкурентоспособных кадров для здравоохранения. В процесс обучения будущих врачей постоянно внедряются современные образовательные технологии, развиваются новые методики освоения практических навыков. Благодаря целеустремлённости, огромной созидательной энергии, творческому поиску, высокому профессионализму, умению бережно хранить заложенные традиции, коллектив преподавателей неизменно добивается успехов в осуществлении самых смелых планов и идей.   

Сегодня лечебный факультет располагает современной учебно-методической базой, которая позволяет студентам совершенствовать свои знания и умения. С 1930 года состоялось 99 выпусков врачей, сейчас на лечебном факультете обучается более 1300 студентов. Ежегодно более 200 выпускников получают квалификацию «Врач-лечебник» и вливаются в ряды медицинских работников. В этом году многие из них вступили в борьбу с новой короновирусной инфекцией, рискуя жизнью и собственным здоровьем.

Уважаемые преподаватели и сотрудники кафедр! Дорогие выпускники и студенты! Мы благодарны вам за сотрудничество. Мы помним всех преподавателей и сотрудников, работавших в разные годы на факультете. Мы радуемся успехам наших выпускников!  

Примите сердечные поздравления с 90-летним Юбилеем лечебного факультета! Всем вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, радости, добра, неиссякаемого энтузиазма, вдохновения, благополучия и дальнейшего процветания, новых открытий, профессиональных, творческих успехов!


Поздравление преподавателей с 90-летним Юбилеем лечебного факультета


Поздравление выпускников 2017 года

 


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору