Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Олимпиада по переливанию компонентов, препаратов крови и кровезаменителей 2021

Minify img
Inline

Кафедра общей хирургии, анестезиологии и реаниматологии приглашает студентов 3-6 курсов лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов принять участие в Олимпиаде по переливанию компонентов, препаратов крови и кровезаменителей. Олимпиада проводится совместно с ОБУЗ "Ивановская областная станция переливания крови".

I (отборочный) тур состоится 24 марта 2021г. в 17:00 в аудитории №2.

Принять участие могут все желающие. Испытание будет проводиться в форме тестирования по основным вопросам переливания крови (история трансфузиологии; физиология крови; клиническое применение компонентов, препаратов крови и кровезаменителей; организационные и правовые аспекты переливания крови). По результатам тестирования будут отобраны финалисты.

II тур олимпиады - финал, планируется провести 20 апреля 2021г. (Национальный день донора в России) в Центре непрерывной практической подготовки студентов и первичной аккредитации выпускников в форме командных состязаний, включающих: конкурс клинических задач; конкурс по врачебному отбору доноров; конкурс практических навыков; творческое задание и ролевую игру «Оказание помощи пострадавшим, поступившим в многопрофильный стационар с кровотечениями травматического генеза».

По любым вопросам, связанным с олимпиадой, обращаться на кафедру общей хирургии, анестезиологии и реаниматологии. Тел. 8-920-372-30-34.


Открытый вопрос Вопрос ректору