Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Акция волонтёров группы «Неврологический десант», приуроченная ко Всемирному дню борьбы с туберкулёзом

Minify img
Inline

С 1982 года, по решению Всемирной организации здравоохранения 24 марта отмечен как Всемирный день борьбы с туберкулезом. Дата приурочена к 100-летию со дня открытия немецким микробиологом Робертом Кохом возбудителя туберкулеза, получившего название палочки Коха. Приуроченные к данному дню мероприятия позволяют повысить осведомленность населения о бремени туберкулеза и усилиях по его профилактике и лечению во всем мире.

Студенты из «Неврологического десанта» в этот день провели акцию для пациентов клиники ИвГМА. Волонтёры рассказали о туберкулёзе, путях его передачи, а также клинической картине данной нозологии.

Относительно любого заболевания встречается много мифов и слухов, которые «Неврологический десант» старается развеять на своих акциях и лекциях. Туберкулёз не стал исключением из правила. Добровольцы опровергли самые распространённые мифы о данной патологии. А в конце встречи обучающиеся напомнили методы профилактики туберкулёза и выдали памятные листовки с рекомендациями.

Волонтеры выразили надежду, что благодаря данной акции повысится информированность больных о туберкулёзе и методах его профилактики среди населения, что в дальнейшем приведёт к снижению заболеваемости данной патологией


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору