Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Школа волонтёров-медиков 1.0

Minify img
Inline

С 23 марта по 11 мая 2021 марта на базе Ивановской государственной медицинской академии проходила «Школа волонтёров-медиков 1.0», целью которой является развитие и формирование в добровольцах навыков и личностных качеств, таких как целеполагание, тайм-менеджмент, умение находить решение в проблемных ситуациях, налаживание коммуникации с коллегами и пациентами.

В рамках «Школы волонтёров-медиков 1.0» проходили следующие мероприятия:

- Ознакомление со всеми направлениями деятельности движения и координаторами проектов Ивановского регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики».

- Проведение тренингов, направленных на познание себя и своих возможностей, на развитие коммуникабельности.

- Проведение мастер-классов, на которых рассказывалось об особенностях общения с пациентами разных возрастов, о том, как правильно найти подход к любому человеку, как понимать и чувствовать собеседника.

Также в процессе обучения пройден курс по «Социальному проектированию». Лектором данного цикла был руководитель Ивановского регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики» Оралов Артём Михайлович, рассказавший о том, как выбрать актуальную проблему, найти ее "больные" точки, предложить пути решения и, конечно же, как реализовать написанный на бумаге проект в жизнь.
На протяжении всего обучения в «Школе волонтёров-медиков 1.0» студенты, разделившись на несколько команд, трудились над своими проектами, начиная от поиска актуальных проблем в Ивановской области и заканчивая его презентацией.

На итоговом занятии перед комиссией были представлены и защищены проекты четырех команд, направленные на популяризацию здорового образа жизни, создание благоприятной эмоциональной среды в классах, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, и на информирование пациентов о деятельности волонтёров-медиков. В ходе защиты были выявлены и исправлены недостатки, чтобы в дальнейшем эти проекты были реализованы.

По окончании презентации проектов подведены итоги 2,5 месячной продуктивной работы. Самые стойкие, дошедшие до самого конца, получили заслуженный сертификат об окончании курса «Школы волонтёров-медиков 1.0». А те, кто проявили себя активной и плодотворной работой, были приглашены на продолжение, на «Школу волонтёров-медиков 2.0», которая направлена на создание сплоченного коллектива и на развитие в добровольцах организаторских способностей.

Желаем, чтобы эти студенты стали не только настоящим, но и будущим Ивановского регионального отделения ВОД «Волонтёров-медиков»! Сил, терпения и творческих успехов!

Совет волонтеров ИвГМА


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору