Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Межрегиональная научная конференция студентов и молодых учёных «Современные лечебно-реабилитационные подходы к оценке и коррекции нарушений равновесия человека»

23.09.2021 в онлайн-формате  состоялась 

Межрегиональная научная конференция студентов и молодых учёных «Современные лечебно-реабилитационные подходы к оценке и коррекции нарушений равновесия человека». 

Организаторы конференции: ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России и ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России. В конференции приняли участие врачи терапевты, неврологи, реабилитологи, специалисты по общей врачебной практике, оториноларингологи и студенты медицинских вузов.   

Были заслушаны доклады на тему анатомии и физиологии вестибулярного анализатора, роли мозжечка в поддержании равновесия. Живо обсуждались проблемы падений в неврологической практике, роль стабилометрии, а так же факторы, влияющие на толерантность к физическим нагрузкам. 

Работы были  посвящен социально-бытовой значимости нарушений равновесия с падениями пациентов. Перечислили возможные последствия падений,  факторы, их провоцирующие и им способствующие. Представлены подходы к коррекции нарушений (в т.ч.неврологической направленности) и к применению профилактических мер по обустройству окружающего пространства и ограничению приема ряда лекарственных препаратов. 

Совет НОСМУ поздравляет участников конференции и их научных руководителей и желает новых побед и научных достижений!


Открытый вопрос Вопрос ректору