Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Х слет волонтеров ИвГМА: добровольцем может стать каждый

Minify img
Inline

В последний день сентября в стенах родной Alma mater состоялось долгожданное событие для всего добровольческого сообщества академии – Х ежегодный слёт волонтёров.
Участникам слета предлагалось в интерактивном формате познакомиться с основными направлениями деятельности добровольцев ИвГМА. Каждый желающий мог испытать свои силы в проведении непрямого массажа сердца и получить ответы на все интересующие вопросы об оказании первой помощи от руководителя направления "Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий" и его команды. Волонтеры направления "Помощь в медицинских организациях" рассказали участникам о преимуществах специфической профилактики новой коронавирусной инфекции, предлагали ответить на вопросы викторины о вакцинопрофилактике, а также посвящали в тонкости измерения артериального давления. Волонтеры "Специальных проектов" поделились своим бесценным опытом участия в организации мероприятий различного уровня: от внутривузовского до международного. Команда "Популяризации кадрового донорства" провела зрелищный мастер-класс по определению групповой и резус принадлежности крови, а также тематический интерактив "Правда или действие". Волонтеры санитарно-профилактического направления познакомили участников слета с особенностями своей деятельности, привлекали к участию в анкетировании. Остроумные ребусы и зажигательная зарядка, проведенные добровольцами направления "ЗОЖ", также никого не оставили равнодушными.

Дружная команда волонтеров ИвГМА всегда рада видеть в своих рядах новых участников, ведь "Волонтером в здравоохранении может стать каждый!"


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору